Бабушкин совет: Как бороться с артритом пальцев рук?

Прежде всего артрит это воспалительный процесс в месте своего проявления. Эта болезнь чаще всего поражает людей, чья деятельность связана с мелкой ручной работой. Поэтому и страдают от неё в основном женщины. Всего, среди всех людей с диагнозом артрит почти 82 процента женщины и около 18 процентов мужчины. А на всей земле артритом больны почти миллиард жителей, то есть каждый седьмой житель.

Бабушкин совет: Как бороться с артритом пальцев рук?

Среди симптомов артрита кисти наиболее выражены эти:

Суставы реагируют на смену погоды.

По утрам Ваши кисти будто сковывает. Почти невозможно пошевелить пальцами.

Кожа на костяшках становится горячей на ощупь, а на вид может быть красной.

Пальцы рук опухают и возникают отёки.

Суставы болят симметрично на обеих руках.

Чем раньше начать лечение, тем больше шансов справиться с недугом. Ведь только на ранних стадиях он него можно избавиться. К счастью лечение можно производить дома и самостоятельно, применяя тем самым методы, проверенные временем, то есть народную медицину. Конечно любое лечение должен согласовать Ваш лечащий врач, поэтому обязательно посетите кабинет специалиста для проведения консультации.

Народный способ от боли при артрите

Против артрита известна масса способов, но для каждого он индивидуальный. Поэтому если Вам далёк или кажется не эффективным один из способов, Вы можете обратиться к следующему, но обязательно сначала посоветуйтесь со своим врачом.

Одним из простых и к тому же эффективных методов борьбы с артритом является лечение травами. К ним мы отнесём метод с втиранием в больной сустав листьев мяты. Этот метод давно известен среди жителей деревень, так как с медикаментами там всегда было туго. Вам необходимо хорошо промыть листья мяты и немного вдавливая в больное место продолжать втирать круговыми движениями. Так повторять можно несколько раз в сутки и обязательно на ночь.

Артрит — воспалительный процесс, как мы говорили в начале, а как известно с воспалением борется обычный чеснок. Употреблять его в большом количестве не нужно. Достаточно одной дольки вместе с обедом и ужином. То есть дважды в день.

Ещё один метод, который известен жителям деревень это сосновая живица. Это смола дерева сосны, иногда из "ран" или трещин дерева мы видим как проступает смола. Именно она нанесённая тонким слоем на место воспаления поможет справляться с ним. В некоторых случаях лечение занимает всего несколько дней. Точного количества раз применения не известно, подбирается индивидуально.

Источник

Добавить комментарий