3 народных способа очистки печени после принятия спиртного

Чистку печени нужно производить хотя бы дважды в год. Всё потому что в ней накапливаются шлаки и токсины, а они, в свою очередь являются причиной многих заболеваний. Здесь всё просто, если не хотим заболеть — помогает печени очиститься.

3 народных способа очистки печени после принятия спиртного

Сейчас существует множество препаратов, которые направлены на очищение печени, так как в последние годы наш организм всё больше стал подвергаться скоплению шлаков и токсинов, виной тому неправильный образ жизни, вредная пища и экология.

Конечно можно помочь печени очиститься не покупая препараты из аптеки. Для этого всегда и была народная медицина. Многие её советы и рецепты известны с давних времён и передаются из поколения в поколение, а значит проверены временем. Вот и мы хотим Вам рассказать о некоторых полезных советах, при помощи которых Вы можете помочь печени очиститься.

Но перед тем как приступать к лечению альтернативными способами Вам необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом и согласовать Ваше лечение, чтобы избежать возможных побочных реакций организма.

3 народных средства для чистки печени

Издавна известно, что свекла помогает печени. Поэтому первый рецепт очищения печени именно с этим овощем. Хорошо вымойте свеклу и не очищая её варите на медленном огне, предварительно залив её 4 литрами воды. Варим до тех пор пока воды не останется 1 литр. Далее свеклу выминаем и трём на тёрке. Натёртую свеклу добавляем в наш отвар и оставляем под крышкой на полчаса. После процеживаем и отвар готов. Пить его нужно по 100 грамм перед завтраком (за полчаса) и перед обедом (за полчаса). При необходимо курс можно повторить.

Ещё один известный способ это пить оливковое масло. Каждый день нужно выпивать по 1 чайной ложке. Лучше всего это делать во время обеда. А ещё можно заправлять салат большим количеством масла и съедать его.

Чтобы помочь оттоку желчи можно пить простой чай с добавлением листьев мяты или же просто заваривать в кружке несколько листьев мяты. Такой настой не только поможет оттоку скопившейся желчи, но и успокоит нервы и поможет в очищении сосудов.

Источник

Добавить комментарий