Какие народные средства помогут если продуло шею?

Наверно каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятностью как "продуло шею". Такой недуг имеет своё название — миозит. Как правило возникает он от переохлаждения мышц шеи, в результате происходит воспалительный процесс и человек испытывает боль при повороте головы и приходится вертеть всем телом.

Какие народные средства помогут если продуло шею?

Что делать когда продуло шею?

Прямыми причинами возникновения миозита могут быть:

Длительное нахождение на сквозняке

Воздействие холодного воздуха на разогретые мышцы

Недавно перенесённые инфекционные заболевания

Перенапряжение мышц, например когда Вы долго находились в неудобной позе.

Если не начинать лечение миозита, то есть риск, что заболевание может перейти в хроническую форму и будет возникать при стрессах и нахождении на сквозняке.

Известно одно эффективное средство, которое было испробовано на себе. Так как никто не застрахован от переохлаждения мышц появиться он может совершенно у каждого. Но в любом случае необходимо сначала проконсультироваться со специалистом и согласовать с ним методы лечения.

Народное средство от миозита

Однажды мне довелось использовать народную медицину для лечения миозита и результатом меня поразил. Расскажу подробно: Вечером нужно нанести на больную область капустный лист, предварительно ошпаренный кипятком и слегка побитый (чтобы выделилось немного сока). Кладём лист и укутываемся во что-нибудь тёплое. Главное сейчас, чтобы шейный отдел получал много тепла.

Далее по истечению нескольких часов снимаем компресс и готовим другой: Жидкий мёд и тёртую редьку смешиваем в равных пропорциях и кладём на место воспаления. Закрепляем бинтом и укутываемся тёплым шарфом. Компресс лучше оставить на ночь. На утро Вы должны свободно двигать шеей, при необходимости повторите процедуру.

Источник

Добавить комментарий