Как избавиться от метеоризма и кишечных газов?

Вздутие живота чаще свойственно здоровым людям. Основные причины возникновения метеоризма у это скопление газов в кишечнике. Для здоровых людей основными причинами скопления газов могут стать продукты, которые плохо сочетаются друг с другом или большое количество выпитых газосодержащих напитков.

Как избавиться от метеоризма и кишечных газов?

Как избавиться от метеоризма

А вот если есть какие-либо проблемы со здоровьем, то причин может быть несколько. Расскажем о некоторых из них:

  • хронический панкреатит
  • синдром раздраженного кишечника
  • дисбактериоз
  • анальное недержание
  • непереносимость лактозы

Конечно помочь можно при помощи народной медицины, но к таким методам следует прибегать только после согласования со специалистом. Чаще всего врач разрешает применять народные средства как дополнение к основному лечению.

Народное средство, которое поможет при метеоризме

Самым надёжным и проверенным способом, которое поможет вывести газы из кишечника всегда были семена укропа. К большому счастью они легко доступны и продаются на каждом углу.

Настой семян укропа прост в приготовлении. Просто заварите 1 чайную ложку семян в стакане кипятка и оставьте настаиваться на час. После обязательно процедите. Выпивать такой настой лучше разделив на примерно равные доли на протяжении всего дня за полчаса до каждого приёма пищи и метеоризм перестанет Вас беспокоить.

Источник

Добавить комментарий