Жилье в Москве: есть ли варианты недорогой недвижимости?

Столица открывает перед человеком большие возможности. Это касается обучения, саморазвития, профессионального роста и других подобных областей. Именно поэтому многие задумываются о том, чтобы переехать сюда для постоянного места жительства.

Первый вопрос, который встает на пути, связан с жильем. Чтобы не пришлось жить на съемных квартирах, лучше приобрести собственную жилую площадь. Для тех, кто ограничен рамками бюджета, имеются достаточно дешевые варианты даже в Москве: познакомиться с некоторыми из них можете на сайте https://etagimsk.ru/realty/deshevye/. Цена в среднем начинается от 1 200 000 рублей. Большая часть предложений — продажа отдельной комнаты или квартира-студия. Хотя квадратура здесь будет гораздо меньше, чем в полноценной пусть даже и однокомнатной квартире, плюсы такого приобретения все-таки имеются.

Плюсы недорогой недвижимости

Дешевая недвижимость в Москве обладает своими преимуществами:

  1. Покупка доступна людям с максимально ограниченным бюджетом для столицы.
  2. Не придется платить за аренду жилья. После приобретения можно взять кредит, например, на покупку квартиры побольше. По итогу уже будет иметься свое жилье: не нужно каждый месяц отдавать арендную плату за съемную квартиру. После погашения кредита какую-то недвижимость можно либо перепродать, либо сдать в аренду.
  3. Дешевые варианты предлагают с достаточно хорошим ремонтом и в большинстве случаев прямо с мебелью. По итогу затраты после приобретения сведутся к минимуму.
  4. Квартира-студия или комната отличается небольшой квадратурой. Это облегчает в несколько раз процесс уборки, также если и понадобится ремонт, выйдет не слишком дорого по цене.

Однако стоит учитывать, что такие варианты подходят для 1-го, максимум 2-х человек. Если в семье имеются дети, стоит позаботиться о покупке полноценной квартиры. В противном случае места в помещении для всех просто будет не хватать.

Приобретать недвижимость лучше через риэлтора. Специалист, во-первых, подберет варианты, подходящие под ваш бюджет, во-вторых, сможет договориться о снижении цены, что позволит еще сэкономить на приобретении недвижимости. Стоимость услуг риэлтора зависит от выбранной вами компании. При этом на агенте экономить не стоит, так как сделки с недвижимостью самые рисковые. Опытный же риэлтор сможет проверить юридическую чистоту квартиры и правильно оформить все документы.

Добавить комментарий