Разновидности вяленой рыбы

Пелядь 1кг. 1

Любители хорошего отдыха часто берут с собой пенное пиво и вяленную рыбу. Для приготовления этого лакомства можно использовать любую рыбку. Наиболее популярными являются корюшка, лещ, пелядь вяленая. Для получения хорошего вяленого деликатеса используется охлажденная рыба. Если использовать замороженное сырье, то при размораживании будет наблюдаться частичное разрушение мышечных волокон, что приводит к неравномерной просолке.

Виды продукции

Вяленую пелядь сложно найти на рынках, так как она поступает в продажу один раз в год. Рыба характеризуется наличием жирного мяса и небольшого количества костей/, поэтому после приготовления рыба мясистая. По размерам вяленая рыба соответствует свежей.

Лещ – это традиционная речная рыба, которая используется в виде закуски к пиву. Она хорошо подвергается сушке и обладает пикантным вкусом. Корюшка пользуется спросом в северной столице. До пива кушают ряпушку. Это мясистая рыба, которая имеет небольшие размеры. Ряпушка достаточно жирная, поэтому ее сложно пересолить. Эту рыбку вялят целиком без потрошения, поэтому внутренним жиром хорошо пропитывается мясо. Плотву называют еще воблой, таранью. Если оценивать рыбные закуски к пиву, то это самый популярный продукт. Деликатес обладает приятным рыбным вкусом и характеризуется невысокой стоимостью.

Производитель используется хорошо проветриваемое и затененное место для приготовления рыбы. Перед просушиванием крупные рыбешки потрошат для обеспечения качественного приготовления.

Покупка рыбы

Вяленая рыба оптом продается в различных торговых точках. Во избежание покупки некачественного продукта рекомендуется отдавать предпочтение проверенным компаниям. В нашем магазине можно найти широкий ассортимент вяленой рыбы. Вся продукция герметично упаковывается, что исключает возможность попадания микробов на нее.

В процессе приготовления рыбы используется достаточное количество соли, что обеспечивает антибактериальную защиту. Покупатель может быть уверенным в высоком качестве продукции, которое подтверждается сертификатами. Медицинские работники не рекомендуют покупать рыбу у физических лиц или непроверенных компаний. Это объясняется тем, что такие продавцы могут не соблюдать технологию изготовления рыбы. При употреблении некачественных вяленых продуктов питания наблюдается отравление или ботулизм. Во избежание болезни нужно отдавать предпочтение надежным реализаторам.

Добавить комментарий