Строительная экспертиза — возможность решить любую конфликтную ситуацию быстро и в рамках законодательства

Строительная экспертиза от “АСР”: самый цивилизованный способ выхода из конфликтной ситуации

Наше время стремительное и быстро меняющееся. Этот сумасшедший ритм жизни не всегда положительно сказывается на ее качестве. В последнее время в Екатеринбурге все чаще поступают нарекания заказчиков и собственников недвижимого имущества на качество строительства и недочеты, выявленные в ходе их эксплуатации. Такие дефекты, будучи непрофессионалом, сложно выявить на разных моментах строительства и в процессе сдачи в эксплуатацию уже готового объекта. Поэтому разумно и дальновидно — приглашать специалистов для проведения строительной экспертизы дома.

Строительный аудит: когда и зачем проводится

Строительная экспертиза представляет собой комплекс мероприятий по аудиту состояния сооружения для определения возможности его дальнейшей эксплуатации. Иногда такой мониторинг необходим, чтобы убедиться в целесообразности восстановления здания, для разработки рекомендаций и предложений по его ремонту или реконструкции.

Независимый аудит уместен в процессе строительства, ремонта или по их окончанию. Его проводят уже в ходе эксплуатации. Процесс предполагает проведение обследования состояния сооружений — его несущих конструкций и коммуникаций.

В Екатеринбурге проведение такого рода экспертизы обычно инициируется в ходе возникновение споров между заказчиком и строителями. В некоторых ситуациях — это спорные моменты между жильцами и эксплуатирующими организациями или продавцами и покупателями. В редких случаях одной из сторон выступают продавцы строительных товаров и услуг.

Случается, что строительный аудит здания заказывают перед:

  • капитальным ремонтом;

  • перепланировкой;

  • реконструкцией.

Проводится полное или выборочное обследование, по результатам которого составляется заключение.

Независимая строительная экспертиза: как быстро решить спорные вопросы в правовом поле

ООО “Агентство Строительных Решений” для проведения строительной экспертизы имеет аттестацию и лицензию, допуски и штат опытных и квалифицированных специалистов с профильным образованием и широким опытом. Компания оснащена современным измерительным и испытательным оборудованием, которое систематически проходит поверки и калибровки. В компании можно заказать экспертизу строительства дома. В Екатеринбурге здесь самые адекватные цены и безупречное качество при беспристрастном отношении.

Подробная статья на сайте https://expert-as.ru

Добавить комментарий