Особенности минимоек Керхер и советы по выбору

Минимойка, или аппарат высокого давления – удобное приспособление, которое облегчает жизнь владельцам загородных домов. Оно позволяет очистить от грязи садовый инвентарь, дорожки, заборы, транспортные средства и многое другое. Минимойки для дачи выпускают струю воды под высоким давлением, что позволяет сэкономить время и силы во время уборки. Ассортимент подобных устройств очень большой, и чтобы сделать правильный выбор, нужно разобраться в характеристиках и особенностях разных моделей.

Незаменимые минимойки Керхер

Компания Керхер – один из лидеров рынка бытовой и профессиональной техники. В число товаров, которые компания предлагает покупателям, есть линейка минимоек с разными характеристиками. Они отличаются высоким качеством, эффективностью, долгим сроком службы и разной стоимостью, от бюджетных моделей до дорогих, многофункциональных приборов. Каждая из них имеет несколько насадок, и позволяет добавить в воду моющее средства для улучшения качества мытья.

Приборы компании не только интенсивно очищают загрязнения, но и бережно ухаживают за автомобилями и другими поверхностями. Многие модели содержат встроенные фильтры для очистки технической воды – она содержит примеси и абразивные вещества, которые могут повредить детали минимойки и лакокрасочное покрытие автомобилей. Для повышения эффективности уборки устройства нагревают воду и снижают расход моющих средств.

Многие дачники утверждают, что функциональность минимоек Керхар намного шире. Умельцы используют их для подготовки деревянных изделий к покраске, чистят грибы, рыбу, молодую картошку, отмывают плесень с внутрненних стен бани и многое другое.

Как выбрать минимойку

Керхер – один из немногих производителей, который позволяет выбрать качественные минимойки по доступным ценам, не переплачивая за лишние опции. Выбор прибора зависит от условий использования и задач, которые он должен выполнять. Минимойки Керхер делятся на классы – каждый из них отмечается буквой и цифрой, и выполняет разные функции.

  1. Самый простой и распространенный вариант – когда на даче есть электричество и водопровод, а устройство будет использоваться время от времени, для очищения небольших транспортных средств, садового инвентаря, стен, мебели, заборов. В этом случае подойдут бюджетные модели К2 или К3. Они подключаются к сети 220 В и водопроводу, рассчитаны на непрерывную работу в течение 20-30 минут.
  2. Если водопровода на участке нет (вода берется из дачи), а владельцу дачи придется мыть машины, обширные садовые дорожки, высокие стены или заборы, лучше обратить внимание на модели среднего класса – К4 или К5. Мощность и производительность у них немного больше, а комплектация включает набор трубок, насадок и шлангов. Несмотря на это, в сложенном состоянии минимойки компактны, и легко помещаются в багажник или гараж.
  3. Для мытья больших машин, фасадов высоких домов и бассейнов подходят модели экстра-класса с маркировкой К7. Они позволяют регулировать давление, уровень моющего средства и имеют 3 режима для выполнения разных задач.
  4. При отсутствии источника электроэнергии или низком напряжении рекомендуется выбрать автономные устройства с бензиновым двигателем, рассчитанным на длительную работу. Они подходят для мытья всего, что есть на даче – мебели, заборов, дорожек, автомобилей, а воду можно брать как из водопровода, так и из емкостей.

Советы по выбору минимойки для дачи можно найти на официальном сайте компании. В 2020 году производитель представил владельцам загородных домов линейку приборов, в числе которых легко подобрать подходящий вариант, исходя из требований покупателя.

Подробный обзор и рекомендации по выбору минимоек можно найти на https://karex.ru/about/information/kak_vybrat_minimoyku_dlya_dachi/.

Добавить комментарий