Голубцы с кускусом

Голубцы с кускусом ИНГРЕДИЕНТЫ1 кочан пекинской капусты400 г филе индейки450 мл томатного соуса200 г кускуса2 большие луковицы6 зубчиков чеснока1 пучок свежей петрушки4 ст. л. оливкового масла1

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кочан пекинской капусты
400 г филе индейки
450 мл томатного соуса
200 г кускуса
2 большие луковицы
6 зубчиков чеснока
1 пучок свежей петрушки
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. кедровых орехов
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. чесночного порошка
свежемолотый черный перец
соль
Приготовление:
Отделите от кочана 810 крупных листьев, сложите в большую миску, залейте кипятком и оставьте на 5 мин. Слейте воду, листья обсушите бумажными полотенцами. Оставшуюся часть кочана тонко нашинкуйте.
Измельчите чеснок, лук нарежьте перьями. Мелко нарежьте петрушку, 23 веточки отложите для подачи.
Обжарьте кедровые орехи на сухой сковороде, остудите и порубите ножом.
Филе индейки нарежьте кубиками со стороной 11,5 см.
В глубокой сковороде разогрейте 3 ст. л. оливкового масла и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте индейку и обжарьте на среднесильном огне, постоянно перемешивая, 5 мин. Уменьшите нагрев, добавьте нашинкованную капусту, кускус и чеснок, посолите и приправьте перцем. Влейте 100 мл горячей воды и лимонный сок и готовьте под крышкой 1012 мин.
Разложите капустные листья на рабочей поверхности, на каждый лист выложи те по 23 ст. л. начинки и сверните голубцы. Уложите в жаропрочную форму, сбрызните 1 ст. л. оливкового масла и накройте фольгой. Поместите форму в духовку, разогретую до 190 °C, и запекайте голубцы 20 мин.
Соедините в сотейнике томатный соус, петрушку, чесночный порошок и черный перец, влейте 120 мл горячей воды и готовьте на медленном огне 10 мин. Выньте форму из духовки, снимите фольгу и полейте голубцы половиной соуса. Верните в духовку и запекайте еще 10 мин. Перед подачей посыпьте кедровыми орехами и украсьте петрушкой. Отдельно подайте оставшийся соус.

.

Добавить комментарий