Все тайны соуса барбекю

Использованием соуса барбекю сейчас никого не удивишь. К тому же подобная заправка отлично подходит не только для приготовления мяса на открытом огне, но и для многих других блюд. А еще такой соус от торговой марки «ТОКО» можно безопасно использовать как для мариновки, так и для потребления с готовой пищей. К тому же этой торговой марке можно доверять, поскольку она занимается производством от начала и до конца, а еще самостоятельно выращивает необходимое сырье, и применяет только качественные основы и специи.

крафтовые соусы

Купив крафтовый соус, можно найти самый разный состав, чаще всего это кетчуп, соевый соус, жидкий дым. Хотя ингредиенты могут сильно отличаться в зависимости от региона или страны. Вот к примеру, в Южной Каролине, где жили колонии немцев укоренился рецепт на основе горчичного соуса, в целом этот народ любит такую заправку больше кетчупа.

Возможность купить соус bbq появилась сравнительно недавно. Ведь если учесть, что упоминания о такой заправке датируются еще XV веком, во времена путешествий Христофора Колумба, то первая баночка готового соуса появилась лишь в 1909 году. Согласитесь, срок немалый.

Конечно в этом промежутке не раз всплывала информация касательно такого соуса и ее можно было встретить не только в Америке, но и во многих европейских странах. И если впервые итальянский мореплаватель попробовал мясо ламы с такой заправкой, то сейчас купить соус bbq можно не только к разным видам мяса, но и к птице или даже овощам. Часто в фаст-фудах используют именно барбекю вместе с картошкой фри.

Что такое соус барбекю

На самом деле, эта заправка не такая простая как может показаться на первый взгляд. Ведь в ее составе находится не только кетчуп, соевый соус и жидкий дым, но и многие другие ингредиенты.

Вот к примеру, на юге США можно встретить свой вариант соуса барбекю, в который добавляют горчицу, а на севере только томаты. Для азиатских стран характерна подобная заправка с добавлением кукурузного сиропа, тогда как в Мексике — это сальса. Для австралийцев такой соус тоже состоит по большей части из помидоров, но к ним также добавляется и карамелизированный лук и вустерширский соус. Такой странный ингредиент придает не только ощущение дыма, но и чего-то особенного.

Еще в некоторых странах можно купить крафтовый соус, где за основу берется фруктовый сок.
Соус барбекю может быть абсолютно разным в зависимости от региона и вкусовых предпочтений населения. Но с ним легко приготовить вкусную еду не только на открытом огне, но и у себя на кухне.

Добавить комментарий