Пицца «Суприм» с основой из равиоли

Пицца «Суприм» с основой из равиоли Равиоли с сыром станут отличной основой для этой пиццы и наполнят её максимальным вкусом. Снизу у пиццы будет хрустящая сырная корочка, а основа станет

Равиоли с сыром станут отличной основой для этой пиццы и наполнят её максимальным вкусом. Снизу у пиццы будет хрустящая сырная корочка, а основа станет пышной, сырной и тягучей. Смешайте отваренные равиоли с оливковым маслом, пармезаном и яйцами, равномерным слоем разложите на противне и запеките. Это будет основа пиццы. А далее покройте её соусом, колбасой, ветчиной, грибами, сыром, зеленью. Максимум ингредиентов максимум вкуса. Поджарьте в духовке в режиме гриля и наслаждайтесь.
Ингредиенты:
3 ст. л. оливкового масла + дополнительно для смазывания
1 и 3/4 ст. тёртого пармезана
900 гр. больших квадратных равиоли с сыром
2 больших яйца, взбитых
1,5 ст. соуса для пиццы
2 ст. тёртой сухой моцареллы
1 ст. готовой раскрошенной итальянской колбасы
3/4 ст. нарезанных ломтиков пепперони
1 красный сладкий перец, нарезанный кубиками
8 шампиньонов, тонко нарезанных
Четверть красной луковицы, тонко нарезанная
60 гр. тонких ломтиков ветчины, нарезанных на куски
1 ст. базилика, нарезанного
Приготовление:
Установите решётку на нижнем уровне духовки и разогрейте духовку до 220°С. В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду для равиоли. Смажьте оливковым маслом противень с бортиками и посыпьте по всей поверхности и по бокам 0,5 ст. тертого пармезана.
Отварите равиоли до состояния аль денте, на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Слейте воду и промокните равиоли насухо. Смешайте их в большой миске с яйцами, оливковым маслом, 0,5 ст. тертого пармезана и 0,5 ч. л. соли. Разложите равиоли на противне в один слой, чтоб только их края были внахлёст. Посыпьте 0,5 ст. пармезана.
Запекайте равиоли до золотистого цвета и хрустящей корочки сверху и снизу, около 25 минут.
Разогрейте духовку в режиме гриля. Намажьте сверху равиоли соусом для пиццы. Посыпьте моцареллой и оставшейся 1/4 ст. пармезана. Сверху положите итальянскую колбасу, пепперони, сладкий перец, грибы, лук и ветчину. Жарьте в духовке, пока сыр не подрумянится и не закипит, около 3 минут. Перед подачей посыпьте пиццу базиликом.

.

Добавить комментарий