Куриные отбивные под корочкой из пармезана

Куриные отбивные под корочкой из пармезана Куриные отбивные, пожаренные в панировке с пармезаном это идеальный вкус, который достигается при минимуме усилий. Куриное филе отбивается молотком,

Куриные отбивные, пожаренные в панировке с пармезаном это идеальный вкус, который достигается при минимуме усилий. Куриное филе отбивается молотком, затем обваливается в муке, окунается в яичную смесь и обваливается в смеси из панировочных сухарей и тёртого пармезана. Такая панировка после жарки получается очень хрустящей, плотно прилегает к мясу и не отваливается кусками. А под ней вас ждёт нежная сочная курица. Для ещё большего вкуса жарьте отбивные на сливочном масле, добавив немного оливкового масла, чтобы оно не горело. Подавайте аппетитные отбивные под сырной корочкой с лёгким гарниром из свежей салатной зелени в лимонной винегретной заправке.
Ингредиенты:
Куриные отбивные
4-6 куриных грудок без костей и кожи
1 ст. муки
1 ч. л. крупнозернистой соли
0,5 ч. л. молотого чёрного перца
2 больших яйца
1 ст. л. воды
1 и 1/4 ст. панировочных сухарей с приправой
0,5 ст. тёртого пармезана + дополнительно для подачи
Сливочное масло
Салатная зелень на 6 порций, промытая и обсушенная
1 порция лимонной винегретной заправки, рецепт см. ниже
Лимонная винегретная заправка
1/4 ст. лимонного сока (из 2 лимонов)
0,5 ст. качественного оливкового масла
0,5 ч. л. крупнозернистой соли
1/4 ч. л. молотого чёрного перца
Приготовление:
Отбейте куриные грудки до толщины 0,5 см. Можно воспользоваться специальным молотком или скалкой.
Смешайте на тарелке муку, соль и чёрный перец. В другой тарелке взбейте яйца с 1 ст. л. воды. В третьей тарелке смешайте панировочные сухари и 0,5 ст. тёртого пармезана. Обваляйте куриные отбивные с обеих сторон в мучной смеси, затем окуните в яичную смесь и обваляйте в смеси панировочных сухарей, слегка надавливая, чтобы покрыть обе стороны каждого куска.
В большой сковороде нагрейте 1 ст. л. (15 гр.) сливочного масла и 1 ст. л. оливкового масла и жарьте по 2-3 куриные грудки на умеренно слабом огне в течение 2-3 минут с каждой стороны до готовности. Добавьте ещё оливкового и сливочного масла и обжарьте остальные куриные грудки. Смешайте салатную зелень с винегретной заправкой. Положите по горке салата на каждую горячую куриную отбивную. Подавайте, дополнительно посыпав тёртым пармезаном.
Лимонная винегретная заправка:
В небольшой миске взбейте лимонный сок, оливковое масло, соль и перец.

.

Добавить комментарий