Рамэн с креветками

Рамэн с креветками Основа этого вкусного ароматного блюда в японском стиле обычная лапша быстрого приготовления! Выбросьте пакетики с приправой они вам не понадобятся. А вместо них чарующий вкус

Основа этого вкусного ароматного блюда в японском стиле обычная лапша быстрого приготовления! Выбросьте пакетики с приправой они вам не понадобятся. А вместо них чарующий вкус лапше придадут грибы шиитаке, жареный бекон, креветки и соусы. Всё готовится на курином бульоне за считанные минуты, а вкус рамэна получается таким насыщенным, будто его длительно тушили. Отличное угощение для праздников и особых случаев.
Ингредиенты:
220 гр. бекона, порубленного
5 зубчиков чеснока, тонко нарезанных
2 ст. нарезанных ломтиками грибов шиитаке без ножек (примерно 170 гр.)
7 ст. слабосолёного куриного бульона
1 ч. л. соевого соуса
1 ч. л. вустерского соуса
2 упаковки по 80 гр. лапши быстрого приготовления (пакетики с приправой выбросьте)
340 гр. очищенных средних креветок, разрезанных продольно пополам (примерно 20 креветок)
2 ст. л. свежего шнитт-лука, нарезанного длиной по 2 см.
Приготовление:
Положите бекон в холодную кастрюлю среднего размера и нагрейте. Жарьте на умеренно сильном огне, периодически помешивая, до золотистого цвета, около 6 минут. Слейте почти весь вытопленный жир, кроме 3 ст. л. Добавьте чеснок и жарьте, помешивая, до золотистого цвета, около 3 минут. Добавьте шиитаке и жарьте, помешивая, до румяной корочки, около 6 минут.
Влейте куриный бульон, соевый и вустерский соус и доведите до кипения. Добавьте лапшу и варите до готовности, около 2 минут.
Снимите кастрюлю с огня и добавьте креветки. Дайте постоять, пока креветки не сварятся, 1-2 минуты. Подавайте, посыпав шнитт-луком.

.

Добавить комментарий