Бразильские жареные пончики с ванильным кремом

Бразильские жареные пончики с ванильным кремом Ингредиенты: Тесто: Дрожжи сухие (мгновенные)- 7 г Молоко теплое - 200 мл Мука - 4 чашки (800 мл) Сахар - 3 ст. л. Масло сливочное мягкое - 3 ст.

Ингредиенты:
Тесто:
Дрожжи сухие (мгновенные)- 7 г
Молоко теплое — 200 мл
Мука — 4 чашки (800 мл)
Сахар — 3 ст. л.
Масло сливочное мягкое — 3 ст. л.
Яичные желтки — 3 шт.
Соль — щепотка
Растительное масло для жарки
Крем:
Молоко — 2 ст.
Крахмал — 2,5 ст. л.
яичные желтки — 4 шт.
Сахар — 1/2 ст.
Ванильный экстракт или ванилин — 1 ч. л. или 1/3 ч. л.
Цедра лимона (по желанию) — 1 шт.
Способ приготовления:
1. Готовим тесто для пончиков: молоко подогреваем до теплого состояния в микроволновке или в кастрюльке. В мисочку высыпаем мгновенные дрожжи и заливаем теплым молоком. Размешиваем вилкой и оставляем на 5 минут. В большую миску добавляем все сухие ингредиенты и перемешиваем.
2. Добавляем в сухие ингредиенты яичные желтки, сливочное масло и дрожжи с молоком. Взбиваем миксером на низкой скорости. Увеличиваем скорость до средней и взбиваем еще как минимум 8 минут до мягкого и гладкого теста.
3. Накрываем тесто пищевой пленкой, укутываем полотенцем и оставляем на 20 минут. Рабочую поверхность, на которой будете раскатывать тесто, присыпаем мукой. Раскатываем тесто скалкой или распределяем руками толщиной 12-14 мм. Вырезаем пончики из теста горлышком стакана.
4. Противни засыпаем мукой и переносим туда получившиеся пончики. Расстояние между пончиками минимум 4-5 см, потому что они еще поднимутся. Снова накрываем полотенцем и оставляем не менее, чем на 30 минут.
5. В кастрюлю с толстым дно наливаем растительное масло, примерно половину, или ориентируйтесь по размерам пончиков. Нагреваем масло на среднем огне до 375 градусов по Фаренгейту. Обжариваем пончики до золотистого цвета и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы на них не остался лишний жир.
6. Пончики разрезаем пополам или дорезаем не до конца (как книжка) наполняем кремом. Для крема смешиваем крахмал в 1/3 молока, он должен полностью раствориться. Добавляем яичные желтки, сахар, оставшееся молоко. Варим на среднем огне до загустения (примерно от 5 до 10 минут).
7. Снимаем с огня добавляем ванильный экстракт, цедру лимона, все перемешиваем и остужаем. Советую делать крем заранее, когда пончики будут настаиваться на противнях.

.

Добавить комментарий