Картофельный салат с песто

Картофельный салат с песто Для приготовления салата молодой красный картофель отваривается прямо в кожуре в пароварке. Возьмите мелкие клубни, которые меньше будут вариться и красивее будут

Для приготовления салата молодой красный картофель отваривается прямо в кожуре в пароварке. Возьмите мелкие клубни, которые меньше будут вариться и красивее будут выглядеть в салате, когда разрежете каждый на четыре равные части. Дополнят мягкий кремовый картофель в салате сочные сладкие перцы, их жёлтый и красный яркие цвета интересно будут сочетаться в салате с заправкой из зелёного песто. Его также можно приготовить самим из натуральных ингредиентов без искусственных добавок, от этого вкус вашего блюда только выиграет. Чтобы получить ароматное песто, в блендере взбиваются базилик, кедровые орехи, пармезан, чеснок, лимонный срок и оливковое масло.
Ингредиенты:
Салат
0,7 кг. мелкого красного картофеля
1 жёлтый сладкий перец, очищенный от семян и крупно порубленный (примерно 3/4 ст.)
1 красный сладкий перец, очищенный от семян и крупно порубленный (примерно 3/4 ст.)
1/3 ст. песто из базилика, рецепт см. ниже
Песто из базилика
1/4 ст. кедровых орехов
1 зубчик чеснока
3 ст. свежих листьев базилика
1/4 ст. тёртого пармезана
1 ст. л. лимонного сока
1/4 ст. оливкового масла
Приготовление:
Положите картофель в большую корзину от пароварки, установленную над кипящей водой, и варите на пару в течение 20 минут, или до готовности, но чтобы кожура осталась неповреждённой. Отложите картофель в сторону, чтобы он остыл, и его можно было брать в руки. Разрежьте каждый клубень на 4 части положите в большую миску. Добавьте сладкий перец и песто и аккуратно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу и поставьте в холодильник.
Песто из базилика:
Обжарьте кедровые орехи в сухой сковороде на среднем огне, часто помешивая, до появления аромата и золотистого цвета, около 3 минут. В кухонном комбайне измельчите кедровые орехи и чеснок. Добавьте базилик, сыр пармезан и лимонный сок и измельчите. Не останавливая комбайн, медленно влейте в подающее отверстие оливковое масло. Хорошо взбейте песто. Посолите и поперчите по вкусу.

.

Добавить комментарий