Пряные креветки в пиве в фольге

Пряные креветки в пиве в фольге Приготовьте вкусные и полезные креветки на гриле в остром соусе из сливочного масла, пива, соуса чипотле и пряностей. Креветки вместе с соусом заворачиваются в

Приготовьте вкусные и полезные креветки на гриле в остром соусе из сливочного масла, пива, соуса чипотле и пряностей. Креветки вместе с соусом заворачиваются в прочную фольгу и запекаются на углях. Пиво и сливочное масло смягчают вкус пряностей, в то же время, делая его более многогранным. А соус чипотле придаст блюду аромат дымка. Так что креветки получатся не жареными на огне, но со вкусом гриля. Подавайте их с варёным рисом, полив сверху аппетитным соусом.
Ингредиенты:
0,6 кг. очищенных от панцирей и кишечных вен больших креветок
5 зубчиков чеснока, раздавленных
2 ч. л. острый соус чипотле + дополнительно по вкусу
2 ч. л. молотой зиры
1 ч. л. сушёного орегано
1/4 ч. л. молотого кориандра
3/4 ч. л. крупнозернистой соли
0,5 ст. мексиканского лагера, например, Corona
2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла, нарезанного на кусочки
1 лайма, разрезанного пополам
1/4 ст. порубленной кинзы
2 ст. готового белого риса
Приготовление:
Разогрейте гриль до умеренного жара.
Выложите лист сверхпрочной фольги размером 30х45 см. Сложите четыре стороны вверх, чтобы получились стенки, и разложите креветки в центре фольги. Перемешайте креветки с чесноком, соусом чипотле, зирой, орегано, кориандром и солью. Налейте пиво. Сверху разложите кусочки сливочного масла. Накройте другим большим листом фольги и защипните и сложите вместе края, чтобы плотно запечатать.
Переложите пакет из фольги на гриль, закройте и жарьте, пока креветки не порозовеют и не прожарятся, 4-6 минут. Снимите с огня и оставьте на несколько минут. Осторожно, стараясь не обжечься паром, разорвите пакет. Сбрызните креветки соком лайма и посыпьте кинзой. Подавайте креветки с рисом и дополнительным соусом чипотле.

.

Добавить комментарий