Арбузный слаш

Арбузный слаш Слаш это нечто среднее между фруктовым льдом и напитком, напоминающее слякотную снежную массу. Его часто готовят из фруктового пюре, и в этой роли как нельзя лучше выступает

Слаш это нечто среднее между фруктовым льдом и напитком, напоминающее слякотную снежную массу. Его часто готовят из фруктового пюре, и в этой роли как нельзя лучше выступает арбузная мякоть. Она измельчается в блендере и замораживается. Вы даже можете взять этот прохладительный десерт на пикник, чтобы освежиться в знойную погоду. Просто положите ёмкость с замороженной массой в сумку с другими продуктами для пикника (станет походным холодильником!), в дороге масса немного подтает и приобретёт нужную слякотную консистенцию. Наслаждайтесь полезным и вкусным десертом без лишнего сахара.
Рецепт приготовления:
Накануне вечером перед пикником измельчите в блендере до получения однородной 6 ст. нарезанного бессемянного арбуза. Переложите в неглубокую герметичную ёмкость и заморозьте. Возьмите замороженный арбуз на пикник (в дороге он будет служить пакетом со льдом для других продуктов) и дайте немного оттаять, а затем разомните вилкой и разложите по стаканам.

.

Добавить комментарий