Итальянский фруктовый лёд

Итальянский фруктовый лёд Этот фруктовый лёд на палочках готовится за считанные минуты, а остальное всё сделает морозильная камера. В составе только натуральные ингредиенты: замороженная малина,

Этот фруктовый лёд на палочках готовится за считанные минуты, а остальное всё сделает морозильная камера. В составе только натуральные ингредиенты: замороженная малина, свежая мята, немного лимонного сока и простой сахарный сироп, который вы можете приготовить заранее и хранить в холодильнике. Все ингредиенты взбиваются в блендере и замораживаются в лотке для кубиков льда. Сочетание сладкой малины и освежающей мяты просто необыкновенное. Такое угощение полюбят и дети, и взрослые.
Ингредиенты:
Малиновое пюре
340 гр. замороженной малины, разморозьте
1/4 ст. порубленных свежих листьев мяты
1,5 ст. л. лимонного сока (из 1 лимона)
3 — 4 ст. л. простого сахарного сиропа, рецепт см. ниже
Дополнительное приспособление: 14 деревянных палочек для мороженого
Простой сахарный сироп
1/4 ст. воды
0,5 ст. сахара
Приготовление:
В блендере смешайте малину и мяту. Измельчите до консистенции пюре. Добавьте лимонный сок и 3 ст. л. сахарного сиропа. Взбейте. Попробуйте смесь на вкус и при необходимости добавьте оставшуюся 1 ст. л. сиропа. Переложите смесь в лоток для кубиков льда и заморозьте примерно на 30 минут или до полного застывания. Вставьте деревянные палочки и верните лотки в морозильную камеру ещё на 3-5 часов.
Простой сахарный сироп:
В кастрюле смешайте воду и сахар и нагрейте на среднем огне. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 5 минут, пока сахар полностью не растворится. Снимите кастрюлю с огня и остудите сироп. Оставшийся сироп можно хранить в герметичной таре в холодильнике.
Выход: 0,5 ст.

.

Добавить комментарий