Сэндвичи с шоколадом и мороженым

Сэндвичи с шоколадом и мороженым Если вы думаете, что вкусное сэндвич-мороженое можно приготовит только с вафлями или печеньем, то ошибаетесь. Вместо них можно использовать и гренки!

Если вы думаете, что вкусное сэндвич-мороженое можно приготовит только с вафлями или печеньем, то ошибаетесь. Вместо них можно использовать и гренки!
Сэндвич-мороженое в итальянском стиле: ломтики хлеба с сухофруктами и орехами обжариваются на сковороде до золотистой корочки, затем смазываются Нутеллой (или любой другой шоколадно-ореховой пастой), а затем между ними выкладывается толстый слой ванильного мороженого, наполненного кусочками шоколадных конфет. Такое мороженое тоже можно легко приготовить самим!
Ингредиенты:
2 ст. ванильного джелато или мороженого
8 шоколадных конфет с фундуком, порубленных произвольно
12 ломтиков хлеба с сухофруктами и орехами
0,5 ст. шоколадно-ореховой пасты
Приготовление:
Положите мороженое в миску и дайте ему немного размягчиться. Вмешайте силиконовой лопаткой нарезанные конфеты. Накройте и поставьте на 40 минут в морозильную камеру, чтобы мороженое затвердело.
Разогрейте сковороду-гриль на среднем огне. Обжарьте хлеб на гриле до золотистой корочки, примерно по 2 минуты с каждой стороны. Намажьте на каждый ломтик шоколадно-ореховую пасту.
Выложите 1/3 ст. мороженого на 6 ломтиков. Сверху накройте оставшимися ломтиками. Ешьте сразу же или положите сэндвичи в морозильную камеру и храните до 5 часов перед подачей на стол.

.

Добавить комментарий