Греческая пицца из жидкого теста

Греческая пицца из жидкого теста Эта вкусная пицца в греческом стиле готовится с нуля намного быстрее традиционной итальянской пиццы. Вам не придётся месить руками тесто или использовать

Эта вкусная пицца в греческом стиле готовится с нуля намного быстрее традиционной итальянской пиццы. Вам не придётся месить руками тесто или использовать покупное. Изюминка этого рецепта жидкое тесто!
Ингредиенты:
1 баклажан, нарезанный кружками толщиной 0,5 см.
1 сладкий перец, нарезанный кружками толщиной 0,5 см.
2 ч. л. рапсового масла
2 ст. л. кукурузной муки
3/4 ст. цельнозерновой пшеничной муки
1/4 ст. муки высшего сорта
1 ч. л. сушёного орегано, перетёртого пальцами
3/4 ст. обезжиренного молока
2 больших яйца, взбитых
8 консервированных артишоков из банки (425 гр.), сполосните и разрежьте пополам
1/4 ст. тонко нарезанного красного лука
1 ст. помидоров черри, разрезанных пополам
55 гр. (0,5 ст.) раскрошенной феты
Свежие листья мяты и дольки лимона (по желанию)
Приготовление:
Разогрейте духовку до 200°С. Застелите пергаментом 2 больших противня с бортиками.
Положите ломтики баклажана в дуршлаг в раковине и посыпьте 1/8 ч. л. соли, переверните ломтики и посыпьте ещё 1/8 ч. л. соли. Этот шаг помогает убрать горечь.
Положите сладкий перец в большую миску и перемешайте с 1 ч. л. оливкового масла. Разложите на одном подготовленном противне.
Смойте соль с баклажана и обсушите ломтики бумажным полотенцем. Положите баклажаны в миску и перемешайте с оставшейся 1 ч. л. оливкового масла. Разложите их на другом подготовленном противне и запекайте перцы и баклажаны, поменяв противни местами в середине запекания, 20 минут. Оставьте духовку включенной.
Тем временем сбрызните форму размером 37 х25 см. (или 22 х32 см.) кулинарным спреем и посыпьте кукурузной мукой; отложите в сторону. Смешайте в большой миске обе муки, орегано, 1/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. В небольшой миске взбейте молоко с яйцами; смешайте с мучной смесью до получения однородного теста. Вылейте в подготовленную форму и разровняйте тесто. Сверху выложите печёные баклажаны и перцы.
Выпекайте пиццу в течение 10 минут. Переключите духовку в режим гриля и выложите на пиццу артишоки, красный лук, помидоры черри и сыры. Жарьте в режиме гриля, пока сыр не расплавится и не станет золотистым, около 5 минут. Следите внимательно за пиццей.
Посыпьте пиццу листьями мяты и подавайте с дольками лимона.

.

Добавить комментарий