Десерт «Павлова» с клубникой и абрикосовым сиропом

Десерт «Павлова» с клубникой и абрикосовым сиропом Это один из самых простых рецептов идеального пирожного «Павлова». Хрупкая и пышная как облако меренга получается хрустящей снаружи и чуть

Это один из самых простых рецептов идеального пирожного «Павлова». Хрупкая и пышная как облако меренга получается хрустящей снаружи и чуть тягучей внутри, сверху покрыта нежными взбитыми сливками и сочными ломтиками свежей клубники в лёгкой глазури из абрикосового джема. Выглядит изящно, как в ресторане. Собирайте десерт непосредственно перед подачей, чтобы ваши гости смогли в полной мере насладиться сочетанием контрастных текстур.
Ингредиенты:
0,5 ст. сахара
2 яичных белка
1 ч. л. кукурузного крахмала
0,5 ч. л. ванильного экстракта
0,5 ч. л. дистиллированного белого уксуса
0,5 ст. жирных сливок
1 ст. нарезанной клубники
1/4 ст. абрикосового джема
2 ст. л. горячей воды
Приготовление:
Разогрейте духовку до 135°С. Застелите противень большим листом пергамента.
В кухонном комбайне измельчите сахар (или используйте сахарную пудру) и отложите в сторону. В стеклянной миске среднего размера взбейте миксером на низкой скорости яичные белки до образования пены, не до пиков.
Добавьте половину сахарной пудры и взбейте до устойчивых пиков. В небольшую миску просейте оставшуюся сахарную пудру вместе с кукурузным крахмалом. Добавьте смесь к яичным белкам вместе с ванильным экстрактом и уксусом и смешайте до получения однородной массы.
Выложите смесь ложкой на подготовленный противень в 4 горки. Проделайте ложкой в каждой горке углубление. Выпекайте в течение 40 минут, а затем выключите духовку и оставьте пирожные в духовке ещё на 20 минут. Выньте из духовки и остудите.
Тем временем взбейте сливки до мягких пиков. Украсьте каждое пирожное взбитыми сливками и нарезанной клубникой. Приготовьте быстрый соус, разбавив абрикосовый джем горячей водой, и сбрызните им десерт. Подавайте.

.

Добавить комментарий