Блинчики со сметаной и персиками

Блинчики со сметаной и персиками Ингредиенты:4 свежих персика, вытащить косточку и нарезать дольками2 ст. л. сахара1/2 лимона1/2 ст. сметаны6 готовых блиновПриготовление:Смешайте в миске персики

Ингредиенты:
4 свежих персика, вытащить косточку и нарезать дольками
2 ст. л. сахара
1/2 лимона
1/2 ст. сметаны
6 готовых блинов
Приготовление:
Смешайте в миске персики с сахаром, выдавите сок из лимона. Перемешайте. Намажьте на блины сметану. Сверху выложите персики. Сложите дважды пополам и подавайте.
БЛИНЫ НА МОЛОКЕ
ИНГРЕДИЕНТЫ
масло сливочное 10 г
вода 150 мл
яйца 2 шт
сахар 1,5 ст. л.
масло растительное 2 ст. л.
мука 200 г
соль щепотка
молоко 400 мл
Приготовление: Муку с солью просеять в миску. Посередине сделать углубление, вбить в него яйца и размешать, собирая муку с краев к центру. Соединить молоко с водой и сахаром. Продолжая размешивать, постепенно добавить в муку жидкость. Мешать до тех пор, пока не исчезнут все комки и тесто не станет напоминать по консистенции жидкую сметану. Добавить растительное масло и взбить тесто для классических блинов венчиком или миксером. Сильно разогреть сковороду. Взяв салфеткой небольшой кусочек сливочного масла, промазать им всю поверхность сковороды. (Больше сковороду смазывать маслом не надо)
Влить на сковороду примерно 1/3 половника теста для блинов. Сделать быстрое круговое движение, чтобы тесто распределилось по всей поверхности сковороды. Через 3035 сек. перевернуть блин на другую сторону. На обратной стороне готовить секунд 10-12. Готовьте блины, пока не закончится тесто)
Приятного аппетита)

.

Добавить комментарий