Ньокки в мясном соусе

Ньокки в мясном соусе Приготовьте итальянские клёцки ньокки 29-го числа любого месяца, положите под тарелку монетку и загадайте желание! Именно так делают люди в некоторых латиноамериканских

Приготовьте итальянские клёцки ньокки 29-го числа любого месяца, положите под тарелку монетку и загадайте желание! Именно так делают люди в некоторых латиноамериканских странах и верят, что это помогает им приумножить их благосостояние.
В представленном рецепте ньокки отлично сочетаются с соусом из нежного фарша и оливок Нисуаз, произрастающих на юге Франции в районе Ниццы.
При отсутствии оливок Нисуаз, их можно заменить обычными чёрными.
Ингредиенты:
450 гр. ньокки
250 гр. говяжьего фарша крупного помола
1 ст. л. оливкового масла
120 гр. бекона, нарезанного кубиками
4 зубчика чеснока, раздавленные
2 ст. л. бренди или красного вина
3 луковицы шалота, нарубленные
1 ст. моркови, нарезанной кубиками
1 стебель сельдерея, нарезанный полукольцами
1 ст. л. томатной пасты
1 банка (400 гр.) помидоров в собственном соку
1 ст. слабосолёного куриного бульона
1 лавровый лист
2 полоски апельсиновой цедры, шириной 2,5 см.
2/3 ст. мелких оливок Нисуаз без косточек, нарубленных
Приготовление:
В сковороде среднего размера нагрейте масло на умеренно сильном огне. Положите чеснок и бекон. Жарьте в течение 4 минут, пока бекон не приобретёт золотистый оттенок. Добавьте фарш и готовьте, помешивая, в течение 3 минут. Налейте бренди, высыпьте шалот, морковь, сельдерей и выложите томатную пасту. Тушите в течение 4 минут до мягкости овощей. Посолите и поперчите по вкусу.
Затем руками раздавите помидоры, добавляя их в фарш, и влейте туда же сок из банки.
Подлейте бульон, положите лавровый лист, цедру и оливки. Доведите до кипения и убавьте огонь. Накройте крышкой и тушите в течение 20 мин. Затем снимите крышку, добавьте огонь, доведите до сильного кипения, чтоб часть жидкости выпарилась и соус загустел.
В большой кастрюле вскипятите воду и посолите её. Насыпьте ньокки и варите в течение 1 минуты, пока они не всплывут на поверхность. Слейте воду сразу же, чтоб ньокки не разварились. Из соуса выньте цедру и лавровый лист, посолите и поперчите его. Перемешайте ньокки с соусом.

.

Добавить комментарий