Овощной стир-фрай

Овощной стир-фрай Введите в свой повседневный рацион побольше овощей, а с таким рецептом, вы будете по-настоящему наслаждаться ими. Овощи готовятся в азиатской технике стир-фрай, на сильном огне

Введите в свой повседневный рацион побольше овощей, а с таким рецептом, вы будете по-настоящему наслаждаться ими. Овощи готовятся в азиатской технике стир-фрай, на сильном огне при постоянном помешивании, и сохраняют максимум своей пользы. В приготовлении стир-фрай есть несколько правил. Во-первых, нужно заранее подготовить все ингредиенты и поставить их рядом с плитой, ведь как только вы нальёте в сковороду масло, времени отвлекаться у вас не будет. Во-вторых, овощи нужно нарезать примерно одинаковыми по размеру кусками, чтобы они жарились равномерно, и они должны быть сухими. И наконец, используйте большую сковороду или вок, чтобы овощи не переполняли её и свободно перемешивались.
Ингредиенты:
220 гр. твёрдого тофу, нарезанного крупными кусками
2 ст. л. рапсового масла (канола)
1 красный сладкий перец, очищенный от семян и плодоножки и тонко нарезанный
1 жёлтый сладкий перец, очищенный от семян и плодоножки и тонко нарезанный
0,5 ст. тонко нарезанного красного лука
1 ст. жёлтого кабачка, нарезанного тонкими полукруглыми ломтиками
1 ст. небольших соцветий брокколи
1 мелкий баклажан, нарезанный кусочками
1 зубчик чеснока, измельчённый
0,5 ст. соуса терияки (проверьте информацию на упаковке: не более 2 г сахара на порцию)
2 ст. тонко нарезанной капусты бок-чой
1 ст. свежих ростков маша
1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
1/4 ч. л. крупнозернистой соли
0,5 ст. снежного гороха
2 ст. л. кунжутного масла
Приготовление:
Для начала нарежьте все овощи и отмерьте ингредиенты, чтобы всё было готово к работе. Как только вы начнёте жарить, нужно будет быстро добавлять их.
В воке или большой сковороде на сильном огне нагрейте рапсовое масло, пока оно почти не начнёт дымить. Добавьте, постоянно помешивая, перец и лук. Продолжая помешивать, добавьте в следующем порядке кабачки, брокколи, баклажаны, тофу, чеснок и соус терияки. Жарьте, постоянно помешивая, в течение 2 минут. Добавьте капусту бок-чой, ростки маша, чёрный перец и соль и жарьте, помешивая, пока овощи не станут хрустяще-нежными, ещё около 2 минут.
Вмешайте снежный горох и кунжутное масло и снимите с огня. Сразу же подавайте.
Приятного аппетита!)

.

Добавить комментарий