Торт без выпечки «Банановый сплит»

Торт без выпечки «Банановый сплит» Этот вкусный и быстрый в приготовлении торт содержит всё, что все так любят в популярном десерте «Банана сплит», и даже больше. Помимо бананов и воздушных

Этот вкусный и быстрый в приготовлении торт содержит всё, что все так любят в популярном десерте «Банана сплит», и даже больше. Помимо бананов и воздушных взбитых сливок, вас ждёт толстый слой нежного крема и сочные кусочки ананасов, и всё это на рассыпчатом корже из измельчённого печенья, смешанного со сливочным маслом. Запекать вам придётся только корж, и это займёт не более 10 минут. Дальше торт собирается в форме и застывает в холодильнике минимум 2 часа.
Ингредиенты:
4 ст. измельчённых крекеров Грэма
330 гр. сливочного масла, комнатной температуры
2 яйца
450 гр. сахарной пудры
1 банка (560 гр.) консервированного ананаса кусочками, жидкость заранее слейте
2-3 банана, тонко нарезанных
1 контейнер (340 гр.) взбитых сливок для топпинга
Приготовление:
Разогрейте духовку до 175°С.
Для коржа, смешайте измельчённые крекеры Грэма со 110 гр. сливочного масла. Выложите смесь на дно формы размером 22х32 см. и равномерно распределите. Запекайте корж в течение 5-8 минут.
Взбейте яйца, 220 гр. сливочного масла и сахарную пудру до получения пышной массы. Выложите смесь на остывший корж (в форме). Добавьте слой измельчённого ананаса и слой нарезанных бананов. Покройте взбитыми сливками и посыпьте орехами или крекерами Грэма. Поставьте в холодильник на 2-3 часа.
После аккуратно отсоедините форму и подавайте! Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий