Суп с эскариолем и белой фасолью

Суп с эскариолем и белой фасолью Этот вкусный, полезный и питательный итальянский суп готовится за считаные минуты. Он отлично подходит как для зимы, так и для летнего рациона. Консервированная

Этот вкусный, полезный и питательный итальянский суп готовится за считаные минуты. Он отлично подходит как для зимы, так и для летнего рациона. Консервированная белая фасоль варится в курином бульоне вместе с нарезанным эскариолем, пряностями и куском пармезана, который наполняет суп приятной сливочно-ореховой ноткой. Когда зелень завянет, а фасоль прогреется суп готов. Подавайте, сбрызнув каждую порцию качественным оливковым маслом первого отжима.
Ингредиенты:
1 банка (425 гр.) консервированной фасоли каннеллини, промытой
450 гр. эскариоля, порубленного
2 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока, порубленных
4 ст. слабосолёного куриного бульона
30 гр. пармезана
6 ч. л. оливкового масла extra-virgin
Для подачи: хлеб с коркой
Приготовление:
В большой кастрюле с толстым дном на среднем огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Добавьте чеснок и жарьте до появления аромата, примерно 15 секунд. Добавьте эскариоль и обжаривайте до полного увядания, примерно 2 минуты. Добавьте щепотку соли.
Добавьте куриный бульон, фасоль и пармезан. Накройте крышкой и варите, пока фасоль не прогреется, примерно 5 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
Разлейте суп по шести тарелкам. Сбрызните каждую порцию 1 ч. л. оливкового масла. Подавайте с хлебом. Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий