Спагетти с мясом в воскресной подливе

Спагетти с мясом в воскресной подливе Это итальянское блюдо идеально подходит для большого воскресного обеда в кругу семьи. Несколько видов мяса свиная корейка, острые и сладкие итальянские

Это итальянское блюдо идеально подходит для большого воскресного обеда в кругу семьи. Несколько видов мяса свиная корейка, острые и сладкие итальянские колбаски и сочные фрикадельки подаются в густой томатной подливе, а на гарнир спагетти в воскресной подливе с большим количеством пармезана. На таком пиру каждый может выбрать себе мясо по вкусу. Всё готовится менее часа, но выглядит так, будто вы полдня провели у плиты.
Ингредиенты:
450 гр. спагетти
1/4 ст. оливкового масла extra-virgin, для мяса и соуса
3 тонкие котлеты из свиной корейки (толщиной 1 см.), разрезанные пополам
По 2 сладкие и острые итальянские колбаски
0,5 — 1 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца, по вкусу
5 зубчиков чеснока, порубленных, 3 для соуса и 2 для фрикаделек
1 небольшой лук, измельчённый
1 ст. говяжьего бульона
1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
1 банка (400 гр.) консервированных нарезанных помидоров
1/4 ст. порубленной петрушки (пара горстей листьев)
Несколько листков свежего базилика (горсть)
450 гр. смеси говяжьего, свиного и телячьего фаршей
1 яйцо
1/3 ст. тёртого пармезана (2 горсти) + дополнительно для пасты и для подачи
0,5 ст. итальянских панировочных сухарей (3 горсти)
1 буханка итальянского хлеба с коркой (для подачи)
Приготовление:
Доведите воду для макарон до кипения. Посолите и варите макароны 7-8 минут, до состояния аль-денте. Разогрейте духовку до 220°С.
Нагрейте глубокую сковороду или кастрюлю с толстым дном на умеренно сильном огне. Посыпьте свиные котлеты солью и чёрным перцем. Разрежьте колбаски пополам. Добавьте 1 ст. л. (1 поворот сковороды) оливкового масла. Положите котлеты в сковороду или кастрюлю и жарьте по 2 минуты с каждой стороны. Выложите.
Добавьте ещё 1 ст. л. оливкового масла (1 поворот сковороды) и сосиски. Жарьте сосиски по 2 минуты с каждой стороны и переложите на тарелку со свининой. Добавьте в сковороду хлопья красного перца, 3 зубчика порубленного чеснока и лук и жарьте 1 минуту. Добавьте бульон и соскоблите со дна сковороды прилипшие кусочки. Добавьте помидоры и зелень и доведите соус до кипения. Верните мясо в сковороду и убавьте огонь. Варите соус при слабом кипении до готовности к подаче, 12-15 минут.
Смешайте фарш, яйцо, оставшиеся 2 зубчика мелко нарезанного чеснока, 1/3 ст. сыра и панировочные сухари. Посолите, поперчите и сформируйте из смеси шарики диаметром 2,5-5 см. Положите шарики на противень с антипригарным покрытием. Запекайте фрикадельки 10 минут, затем переложите в воскресный соус и выключите духовку. Положите хлеб в духовку, чтобы немного подсушить.
Для подачи положите на сервировочное блюдо свинину, сосиски и фрикадельки. Вылейте половину соуса в сервировочное блюдо, чтобы полить им макароны и мясо. Перемешайте спагетти с оставшимся соусом в сковороде, добавив несколько горстей тёртого пармезана. Переложите пасту на сервировочное блюдо.

.

Добавить комментарий