Лимонные спагетти

Лимонные спагетти Спагетти с лимоном один из самых простых вариантов итальянской пасты, которые можно приготовить дома в любое время. Их освежающий цитрусовый вкус особенно кстати будет летом и

Спагетти с лимоном один из самых простых вариантов итальянской пасты, которые можно приготовить дома в любое время. Их освежающий цитрусовый вкус особенно кстати будет летом и под жареную рыбу. Просто отварите спагетти и смешайте с лёгким соусом из оливкового масла первого отжима, лимонного сока и тёртого пармезана, чтобы сыр начал таять на горячих макаронах и придал соусу сливочности. Подавайте в качестве гарнира или вегетарианского основного блюда, посыпав лимонной цедрой и измельчённым свежим базиликом.
Ингредиенты:
450 гр. спагетти
2/3 ст. оливкового масла
2/3 ст. тёртого пармезана
1/2 ст. свежевыжатого лимонного сока (примерно 3 лимона)
1 ст. л. лимонной цедры
1/3 ст. порубленных свежих листьев базилика
Приготовление:
Отварите макароны в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой, периодически помешивая, до состояния аль-денте, около 8 минут. Тем временем в большой миске смешайте венчиком оливковое масло, пармезан и лимонный сок.
Слейте с макарон воду, отлив отдельно 1 ст. Смешайте спагетти с лимонным соусом и отложенной жидкостью, в которой они варились, добавляя её по 1/4 ст. за раз, чтобы увлажнить макароны на свой вкус. Посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте лимонной цедрой и мелко нарезанным базиликом.

.

Добавить комментарий