Персики со сливочным маслом и корицей на гриле

Персики со сливочным маслом и корицей на гриле Простой способ превратить свежие персики в изумительно вкусный десерт пожарить их на гриле. Когда фрукты покроются аппетитными отметинами от гриля

Простой способ превратить свежие персики в изумительно вкусный десерт пожарить их на гриле. Когда фрукты покроются аппетитными отметинами от гриля и станут мягче, подайте их со сливочным маслом, смешанным с сахаром и корицей. Эта ароматная специя великолепно сочетается не только с яблоками, но и с персиками. Свежие листья мяты отлично дополнят собой сладкий фруктовый десерт. Посыпьте ими жареные персики и наслаждайтесь. По желанию можно подать тёплые персики с шариком ванильного мороженого.
Ингредиенты:
110 гр. сливочного масла, комнатной температуры
1 ч. л. сахара с корицей
2 ст. л. сахара-песка
Щепотка соли
4 спелых персика, разрезанных пополам и очищенных от косточек
Рапсовое масло
Листья мяты для подачи
Приготовление:
В небольшую миску положите сливочное масло и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте корицу, сахар-песок и соль и перемешайте.
Нагрейте гриль до максимума. Смажьте персики растительным маслом и жарьте на гриле до золотисто-коричневого цвета. Подавайте, покрыв каждую половину несколькими ложками сладкого сливочного масла с корицей и украсив листьями мяты.
Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!

.

Добавить комментарий