Пицца по-сицилийски с колбасой и перцем

Пицца по-сицилийски с колбасой и перцем Итальянская пицца с начинкой из сладкого перца, и сладкой свиной колбасы для жарки. Пицца выпечена по-сицилийски в прямоугольной форме для

Итальянская пицца с начинкой из сладкого перца, и сладкой свиной колбасы для жарки. Пицца выпечена по-сицилийски в прямоугольной форме для пирога.
Ингредиенты:
2 шара из теста для пиццы (по 450 гр.) комнатной температуры
1,5 ст. крупно натертого сыра моцарелла
1 ст. л. оливкового масла
2/3 ст. консервированных протертых томатов
3/4 ч. л. хлопьев красного перца
225 гр. сладкой итальянской колбасы для жарки (удалить оболочку и раскрошить)
1 нарезанный кольцами зеленый болгарский перец
Приготовление:
Разогрейте духовку до 230°С. Обычный противень или противень с бортами размером 25х38 см. сбрызните оливковым маслом. Положите на противень рядом шары из теста и соедините их боками, чтобы получился один большой кусок теста. Сжимайте и растягивайте тесто, чтобы оно заполнило форму (Если вы используете противень, сжимайте и растягивайте тесто так, чтобы образовался прямоугольник размером 25х38 см.).
Выложите на тесто протертые томаты, оставив край примерно 2,5 см. Сверху посыпьте хлопьями красного перца, сыром, колбасой и сладким перцем.
Выпекайте пиццу, пока основа не станет золотисто-коричневой, а колбаса не будет полностью готова, 25-30 мин. Дайте слегка остыть и нарежьте квадратиками.
Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!

.

Добавить комментарий