Лосось в медово-горчичном соусе

Лосось в медово-горчичном соусе Лосось полноправно признан источником высококачественного белка, хорошо усвояемого человеческим организмом, рыба богата разнообразием витаминов и минералов, и что

Лосось полноправно признан источником высококачественного белка, хорошо усвояемого человеческим организмом, рыба богата разнообразием витаминов и минералов, и что немаловажно служит источником Омега-3, так называемых полезных жирных кислот. Лосось в сахарно-горчичной глазури это простое и полезное блюдо, которое подойдет как на ужин, так и на обед, а его приготовление не отнимет много времени и усилий.
Ингредиенты:
3 ст. л. тростникового сахара
1 ст. л. меда
2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла
1/4 ст. горчицы
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. мелко натертого имбиря
8 шт. филе лосося, по 170 гр. каждое
Приготовление:
В небольшой кастрюле растопите сливочное масло, тростниковый сахар и мед на умеренном огне. Снимите с плиты и взбейте венчиком, добавив горчицу, соевый соус, оливковое масло и имбирь. Дайте остыть.
Разогрейте сковороду. Смажьте лосось растительным маслом, посолите и поперчите по вкусу. Выложите рыбу на сковородку кожей вниз. Покройте лосося медово-горчичным соусом. Для средней готовности жарьте рыбу в течение 6-8 минут, перевернув на 5-6 минуте приготовления.
Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!

.

Добавить комментарий