«Нежная отбивная из куриной грудки под овощами с сыром и оливками»

Нежная отбивная из куриной грудки под овощами с сыром и оливками Что нужно: - куриная грудка 2 шт- репчатый лук 1 шт- морковь 1 шт- болгарский перец 1 шт- помидор 1-2 шт- маслины- сыр твердый

Что нужно:
— куриная грудка 2 шт
— репчатый лук 1 шт
— морковь 1 шт
— болгарский перец 1 шт
— помидор 1-2 шт
— маслины
— сыр твердый 150 г
— мука
— майонез
— масло для обжаривания
— соль, перец
— свежая зелень
Что делать:
* Морковь очистить и потереть на крупной терке. Лук очистить и порезать полукольцами. Лук и морковь спассеровать на растительном масле.
* Помидор залить кипятком и очистить кожицу. Очищенную помидорку порезать кружочками. Болгарский перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на мелкой терке.
* От куриной грудки отрезать филе. Получится по 2 кусочка с каждой. Каждый кусочек по отдельности отбить молотком для мяса, посолить и поперчить. Отбивную обвалять в муке с двух сторон.
* На сковороде разогреть растительное масло и обжарить отбивную с двух сторон. На противень выложить обжаренные отбивные и первым слоем выложить пассерованные лук и морковь.
Вторым слоев болгарский перец.
Третьим слоем помидор. Потом полить майонезом.
* Красиво выложить половинки маслин. Сверху посыпать тертым сыром. На противень налить примерно 50 мл воды или бульона.
* Поставить в предварительно разогретую до 200°С духовку на 15-20 минут. Куриную отбивную подавать горячей с макаронами, украсив свежей зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

.

Добавить комментарий