ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА СО СЛИВАМИ

ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА СО СЛИВАМИ При приготовлении такого пирога используйте любые фрукты. Например, абрикосы, нектарины или персики. Украсить его можно сахарной пудрой, а подать с шариком

При приготовлении такого пирога используйте любые фрукты. Например, абрикосы, нектарины или персики. Украсить его можно сахарной пудрой, а подать с шариком сливочного мороженого.
Ингредиенты:
Творог 5%- 540 граммов
Мука -120 граммов
Яйцо -6 штук
Сахар -200 граммов
Ванильный сахар- 8 граммов
Корица молотая -1 чайная ложка
Слива-300 граммов
Сливочное масло -10 граммов
Приготовление:
1 Заранее просейте муку. Разогрейте духовку до 180°С. Выложите творог в чашу миксера, добавьте обычный и ванильный сахар, начните взбивать на средней скорости. Добавьте яйца и увеличьте скорость взбивания. Всыпьте муку и размешайте до однородности.
2.Сливы разделите на половинки и очистите от косточек. Смешайте в отдельной миске сливы с корицей. Смажьте форму сливочным маслом и выложите в нее половину теста. На тесто выложите половину смеси из слив. Сверху еще один слой творожного теста, разровняйте. Оставшиеся сливы можете разложить на поверхности пирога.
3.Поставьте форму с пирогом в разогретую заранее духовку и выпекайте 6070 минут. Выньте пирог из духовки и дайте ему немного остыть.

.

Добавить комментарий