«Сливочно-шоколадный торт-чизкейк»

Сливочно-шоколадный торт-чизкейк Что нужно: Для теста:Пшеничная мука 250 гЯйцо куриное 1 шт.Сливочное масло холодное 160 гСахар 60 гСоль 1 щепоткаКакао-порошок 1 столовая ложкаБобовые для

Что нужно:
Для теста:
Пшеничная мука 250 г
Яйцо куриное 1 шт.
Сливочное масло холодное 160 г
Сахар 60 г
Соль 1 щепотка
Какао-порошок 1 столовая ложка
Бобовые для выпечки коржа
Для начинки:
Сливочный сыр 400 г
Сахар 50 г
Белый шоколад 100 г
Маскарпоне 100 г
Желатин 20 г
Сок 1-го лимона
Натёртый или мелко нарубленный чёрный шоколад 100 г
Жирные сливки не менее 30% жирности 200 мл
Также:
Шоколад черный 150 г
Молочный шоколад для украшения
Форма для выпечки диаметром 24 см
Что делать:
* Для приготовления теста все ингредиенты смешать и порубить ножом, после чего быстро замесить и сформировать шар, обернуть его в пищевую пленку положить на 30 минут в холодильник. Разогреть духовку до 180° C верхним и нижним обогревом.
* Форму смазать маслом, тесто раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности и поместить его в форму и аккуратно распределить. Дно несколько раз наколоть вилкой, накрыть бумагой для выпечки, посыпать бобовыми и выпекать в духовке в течение 20-25 минут. Затем бумагу и бобовые удалить и дать готовому коржу охладиться. Охлаждённый корж вынуть из формы.
* Сливочный сыр и сахар взбить до получения однородной массы. Нарезанный белый шоколад растопить на горячей, но не кипящей водяной бане. Шоколад снять с водяной бани и дать немного остыть, а затем соедините с Маскарпоне и быстро смешать со сливочным сыром.
* Желатин замочить в холодной воде, растопить его на медленном огне до полного растворения и дать ему немного остыть. В желатин добавить лимонный сок и 2 столовые ложки смеси сливочного сыра массу аккуратно ввести в остальной сливочный крем, перемешать до получения однородной массы. Шоколадные чипсы смешать со взбитыми сливками и соединить с основным кремом. Корж полностью заполнить кремом и поставить в холодильник на 2 часа.
* Шоколад растопить на водяной бане и дать ему немного остыть. Залить торт-чизкейк и украсить шоколадной стружкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

.

Добавить комментарий