«Картофель, запеченный в сливках с сыром»

Картофель, запеченный в сливках с сыром Что нужно: - 1 кг картофеля- 2 ст. слив. масла- 200 г твердого сыра- 400 мл сливок- перец, соль - по вкусу- мускатный орех по вкусуОчень простой в

Что нужно:
— 1 кг картофеля
— 2 ст. слив. масла
— 200 г твердого сыра
— 400 мл сливок
— перец, соль — по вкусу
— мускатный орех по вкусу
Очень простой в приготовлении гарнир, который подойдет и к мясу, и к рыбе. Картофель готовится в каждой семье довольно часто и вместо того, чтобы просто его отварить или пожарить, я предлагаю вам такой же простой рецепт, но только гораздо более необычный и не приевшийся.
Что делать:
* Картофель моем, очищаем и нарезаем тонкими кружочками. В форму для выпекания выкладываем картофель слоями, посыпая каждый слой солью, перцем и мускатным орехом.
* Выкладываем картофель слоями, посыпая каждый слой солью, перцем и мускатным орехом
* Заливаем все сливками, выкладываем масло небольшими кусочками на всю поверхность. Сыр натираем на крупной терке, посыпаем им всё блюдо и отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час 15 минут.
* Посыпаем картофель сыром
* Для того, чтобы проверить, готово блюдо или нет проткните картофель вилкой. Если он мягкий гарнир готов, если хрустит оставьте в духовке и проверьте через 15 минут. Готовый картофель украсить укропом или петрушкой.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!РАДУЙТЕ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

.

Добавить комментарий