Слоеные полоски с кофейным кремом

Слоеные полоски с кофейным кремом Кофе свежесваренный 40 млЖелток яичный 2 штукиСлоеное тесто 450 гСахар 100 гМука пшеничная 40 гМолоко 260 млМасло сливочное 200 гКоньяк 1 столовая ложкаСахарная

Кофе свежесваренный 40 мл
Желток яичный 2 штуки
Слоеное тесто 450 г
Сахар 100 г
Мука пшеничная 40 г
Молоко 260 мл
Масло сливочное 200 г
Коньяк 1 столовая ложка
Сахарная пудра 4 столовые ложки
1. Противень смочить холодной водой, уложить на него полоски слоеного теста на небольшом расстоянии друг от друга и дать им оттаять в течение 10 мин. Затем противень поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать около 15 минут.
2. Сварить или приготовить кофе в кофеварке.
3. Яичные желтки хорошо взбить с сахаром до полного его растворения. Затем перемешать с мукой, а потом постепенно добавить теплый кофе. В теплое молоко ввести полученную массу и нагревать на медленном огне до загустения.
4. В отдельной миске взбить мягкое сливочное масло с 2 столовыми ложками сахарной пудры до кремообразной массы. Небольшими порциями вмешать в нее остывший крем. В последнюю очередь добавить коньяк.
5. Выпеченные и охлажденные полоски разрезать по горизонтали на половинки (как булочки). Нижнюю половинку смазать сливочным кремом, накрыть верхней половинкой.

.

Добавить комментарий