Готовим свинину на обед: рецепты, с которыми мясо получится ну ооооочень вкусным!

Готовим свинину на обед: рецепты, с которыми мясо получится ну ооооочень вкусным! Сохрани! 1. Мясо по-купечески с грибами Мясо по-купечески с грибами это очень вкусный рецепт приготовления

Сохрани!
1. Мясо по-купечески с грибами
Мясо по-купечески с грибами это очень вкусный рецепт приготовления запечённой свинины. Мясо получается очень сочным и нежным. Готовится в духовке всего 2025 минут. В качестве гарнира к блюду подойдет что угодно, например, картофельное пюре или вкусная вермишель. Тем же, кто на диете, достаточно будет легкого овощного салата, так как мясо очень сытное и много его съесть не получится.
Ингредиенты:
Свинина 500 г
Грибы 100 г
Сыр 250 г
Помидоры 12 шт.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу
Приготовление
1. Свинину режем как на отбивные и качественно отбиваем.
2. Чтобы при отбивании мясо не «разбивалось», а молоток не засорялся кусочками мяса, которое потом очень сложно вычищать, советуем при отбивании покрывать мясо пищевой плёнкой и отбивать прямо через плёнку.
3. Выкладываем мясо на заранее смазанный растительным маслом противень. Должно влезть 56 кусков. Посыпаем солью, перцем и специями, которые вам по душе.
4. Режем помидоры кружочками и выкладываем на мясо, чтобы максимально его покрыть.
5. Приступаем к сыру. Натираем его на крупной тёрке и, используя треть полученного тёртого сыра, посыпаем мясо с помидорами.
6. На сыр выкладываем грибы. Лучше не замороженные, так как они дадут много воды, которая разбавит натуральный сок мяса. В рецепте использовали шампиньоны. С ними блюдо выглядит красиво и аккуратно.
7. Поливаем майонезом. Кстати, если у вас обычный майонез в мягкой упаковке (типа тюбика), то удобнее срезать уголочек и выдавливать через него. Получится тонкая управляемая струйка.
8. Ещё раз солим и сверху равномерно распределяем оставшийся сыр. Ставим в духовку при 200 °C на 2025 минут.
2. Свинина стир-фрай
Ингредиенты:
Свинина 300 г
Морковь 2 шт.
Перец болгарский 1 шт.
Грибы шампиньоны 56 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Соус соевый 50 мл
Крахмал картофельный 0,5 ч. л.
Сок лимонный по вкусу
Масло растительное 2-3 ст. л.
Приготовление:
1. Готовим заливку: смешиваем крахмал и соевый соус, добавляем лимонный сок. Готовую заливку отставляем.
2. Нарезаем все продукты кусочками одинакового размера.
3. В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжариваем в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо в сковороду кладем порциями, чтобы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте стир-фрай. Овощи должны получиться «на зубок».
4. В последнюю порцию пожаренных овощей выдавливаем через пресс несколько зубков чеснока, добавляем зелень петрушки или кинзы. Быстро помешивая, добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой, перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и снимаем с огня. Сразу всю заливку лить не нужно, так как можно переборщить. Лучше наливать порциями.
3. Свинина по-строгановски с грибами
Ингредиенты:
Свинина (вырезка) 600 г
Грибы 300 г
Лук 2 шт.
Каперсы 1 ст. л.
Томатная паста 1 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Сливки молочные 200 мл
Тимьян 2 веточки
Горчица 1 ст. л.
Приготовление:
1. В сковороде с высокими бортиками обжарить лук и грибы, минут 7.
2. Добавить нарезанное брусочками мясо.
3. Обжаривать все вместе еще минут 10. Добавить горчицу, томатную пасту, каперсы и листики тимьяна. Перемешать, влить полстакана воды и тушить до мягкости мяса (около 30 минут).
4. Добавить сметану, сливки, довести до кипения, приправить по вкусу и тушить еще минут 5.
5. Подавать с любым гарниром, например, с рисом.
4. Жаркое в горшочках
Ингредиенты:
Свинина 700 г
Картофель 5 шт.
Лук (крупный) 1 шт.
Морковь (крупная) 1 шт.
Перец болгарский 1-2 шт.
Помидоры 2-3 шт.
Сметана 200 г
Прованские травы по вкусу
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Сыр 200 г
Зелень по вкусу
Приготовление:
1. Мясо нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить итальянские травы и оставить мариноваться минут на 30.
2. Подготовить овощи: картофель очистить и нарезать небольшими кубиками, лук измельчить, морковь натереть на крупной терке, перец нарезать небольшими кубиками или брусочками, а помидоры нарезать полукольцами.
3. Выложить все слоями. На самое дно положить картофель, чуть присолить и немного смазать сметаной или майонезом.
4. Следом выложить слой моркови.
5. Покрыть слоем болгарского перца.
6. Выложить помидоры, посолить.
7. Покрыть луком.
8. Выложить поверх лука маринованное мясо.
9. В самом конце обильно смазать сметаной.
10. Налить воды вровень с последним слоем. Запекать при температуре 220 °C примерно 30-35 минут с закрытыми крышками. Затем снять крышки и присыпать тертым сыром, отправить горшочки без крышек обратно в духовку на 30 минут.
5. Мясо под шубой
Ингредиенты:
Свинина 500 г
Картофель 3-4 шт.
Помидор 1 шт.
Лук репчатый 2-3 шт.
Сыр твердый 150 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Приготовление:
1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель и лук очистите, мясо порежьте на пластины толщиной 1 см и отбить с двух сторон. Картофель натрите на терке. Лук нарежьте полукольцами. Помидор нарежьте кружочками или полукружочками.
2. На дно жаропрочной формы для запекания выложите мясо в один слой, посолите и поперчите его. Сверху выложите лук. Затем ровным слоем разложите натертый картофель, также посолите и поперчите по вкусу.
3. Разложите помидоры. Последним слоем выложите натертый на крупной терке сыр, отправьте в духовку на 50 минут (температура 180 ºC). Если боитесь, что сыр раньше времени пригорит, то присыпьте им блюдо за 15 минут до готовности. Мясо под шубой готово.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий