Блинный тортик с вишневой начинкой

Блинный тортик с вишневой начинкой Ингредиенты: Творог 300 г Яйца куриные 2 шт. Соль и сода по щепочке Кипяток 300 мл Сахар 2 ст.л. Мука 8 ст.л. Растительное масло 3 ст.л. Для начиночки: Вишня

Ингредиенты:
Творог 300 г
Яйца куриные 2 шт.
Соль и сода по щепочке
Кипяток 300 мл
Сахар 2 ст.л.
Мука 8 ст.л.
Растительное масло 3 ст.л.
Для начиночки:
Вишня без косточки 400 г
Для крема:
Сметана 300 мл
Сахар 0,5 стакана
Ванильный сахар пакетик
Для украшения:
Растопленный шоколад
Приготовление:
1. Начать советую с того, что достать вишню из морозильной камеры и разморозить ее. После извлечь косточку.
2. Потом необходимо приготовить блины. Как я уже уточняла, их нам будет нужно 20 шт. Выпекать блины желательно на сковороде с большим диаметром, ведь от размера блинчиков зависит размер будущего тортика.
3. Если вы не любите экспериментировать, то советую тесто для блинов приготовить по своему любимому и проверенному рецепту.
4. Мне же невероятно захотелось попробовать творожные блины. Моя ошибка была в том, что я предварительно не нашла конкретный рецепт их приготовления, а, как обычно, все делала по-своему. И, как потом оказалось, просто «пожалела» муки.
5. Но вскоре процесс был налажен и все получилось.
6. Итак, чтобы приготовить творожные блинчики, творог необходимо перетереть с яйцами, сахаром, солью и содой. Я для этого воспользовалась блендером.
7. Потом добавить кипяток и перемешать.
8. Теперь потихонечку добавляем муку, добиваясь необходимой консистенции и однородной структуры. И, конечно же, не забываем о растительном масле в тесто.
9. Когда оно будет готово, выпекаем традиционным способом наши блинчики, складывая их на стопочку. Советую потом эту стопочку накрыть перевернутой мисочкой минут на 10 блины потом станут мягкими и податливыми, с ними будет легко работать.
10. Далее мы приготовим обычный сметанный крем миксером взбиваем все необходимые для этого ингредиенты.
11. Теперь возьмем блюдо, на котором будем формировать торт.
12. На каждый блинчик мы выкладываем наши вишенки и сворачиваем в трубочку. Размещаем на блюде.
13. Для первого ряда нам понадобится 5 трубочек покрываем кремом, далее 4 трубочки и крем, потом 3 штучки и снова крем, 2 трубочки крем и сверху выкладываем последнюю трубочку.
14. Заливаем нашу блинную избушку остатками крема и украшаем шоколадом.
15. Если позволяет время, то лучше оставить тортик на часик-другой для пропитки. Получается невероятно вкусный и сочный десерт!!!

.

Добавить комментарий