ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

1. Пляцек «Мелодия двух сердец»
Ингредиенты:
Маковый корж:
6 белков
150 г сахара
100 г мака
100 г кокосовой стружки белого цвета
Шоколадный корж:
4 яйца
4 ст ложки сахара
4 ст ложки муки
2 ст ложки какао
10 г разрыхлителя
Варианты крема:
сметанный крем
500г сметаны
150-175 г сахара
загуститель для сливок — 2 пакета по 8 г
1 стакан измельченных орехов
Заварной крем:
250 мл молока
200г сливочного масла
150 г сахара
2 ст ложки крахмала
1 стакан измельченных орехов
Приготовление:
Приготовить маковый корж. Белки взбить с сахаром в пышную пену, осторожно ввести мак и кокосовую стружку, перемешивая лопаткой снизу- вверх. Форму застелить пергаментной бумагой. Корж выпекать при температуре 160гр с обдувом (180гр без обдува) в течение 20 минут. Если Вы правильно взбили белки , корж очень хорошо поднимется. Желтки нам не понадобятся, их можно использовать для приготовления вот этого , этого или, например, вот этого печенья и т.д
Приготовить шоколадный корж. Яйца взбить с сахаром в пышную пену, поочередно добавить разрыхлитель, какао и муку , осторожно перемешивая лопаткой. Форму застелить пергаментной бумагой , выпекать корж при температуре 160 гр с обдувом (180 гр без обдува)20 минут. Теперь нужно приготовить крем на выбор: или сметанный, или же заварной. Вкусно и с одним, и с другим! Для приготовления сметанного крема:
сметану взбить с сахаром, в самом конце добавить загуститель( по желанию). Готовый крем убрать на время в холодильник.
Для приготовления заварного крема:Крахмал развести небольшим количеством молока. Остальное молоко вскипятить, засыпать сахар , добавить крахмал и варить на медленном огне до загустения , постоянно помешивая. В самом конце добавить масло, перемешать до его полного растворения. Готовый крем остудить.
Сборка:Шоколадный корж смазать половиной крема , сверху посыпать орехами. Затем накрыть маковым коржом, выравнять пляцек. Верх и бока смазать кремом и украсить оставшимися орехами. Пляцек убрать в холодильник на 2 часа , этого времени достаточно, чтобы он пропитался!
2. Пляцок «Пани Каролина»
Ингредиенты:
Тесто:
Мука-1.5 ст(стакан 200мл)
Крахмал картофельный-2 ст.л
Какао -3 ст.л
Сода-1 ч.л
Сахар-1.5 ст( но если вы не сладкоежки,то меньше)
Белки-7 шт
Крем:
Молоко-0.5 л
Желтки-7 шт
Сахар-2\3 ст
Шоколад чрн горький-100 гр
Крахмал-3 ст.л
Масло или жирные сливки -200 гр
Начинка:
Чернослив без косточек-300 гр
Приготовление:
Муку,крахмал,соду,какао смешать.Это у нас сухая смесь. Белки взбить в пену,добавляя постепенно сахар,затем всыпать по 1ст.л сухой смеси.Тесто должно быть как очень густая сметана( у меня осталось 2 ст.л сухой смеси). Взять пергамент для выпечки,вырезать любую форму 3 шт,у меня прямоугольник 15\24,смазать его маслом.На пергамент намазать тесто и так у вас получится три коржа где то 1 см высотой или меньше.Печь при 185-10 минут ,но следите,что бы не подгорел.
Крем: Молоко за кипятить,влить в него смесь из взбитых желтков , сахара и крахмала.Получится заварной крем,пока он еще горячий,поломать шоколад и вкинуть его в крем,хорошо размешать.Дать крему остыть.Затем взбить масло(или сливки ,с ними нежнее крем) добавляя в него крем. Начинка: Чернослив залить кипятком( а еще отлично его на ночь залить шоколадным ликером),пусть постоит с минут 20.Затем воду слить и чернослив перекрутить на мясорубке или в блендере. Сборка:Корж-чернослив-крем-корж-чернослив-крем-корж.Украсить по желанию,у меня помадка шоколадная и стружка миндальная
3. Пляцек » Санта Барбара»
Ингредиенты:
Тесто:
Мука-500 гр
Желтки-5 шт
Сахар-1 ст
Маргарин-250 гр
Сметана-3 ст.л
Разыхлитель-1 ст.л
какао-2 ст.л
Яблоки-9 шт
Белки-5 шт
Сахар-4 ст.л
Кисель малиновый-1 пакет(80гр)( в оригинале вишневый кисель)
Мак-150 гр
Варенье малиновое-3 ст.л
Приготовление:
Желтки растереть с сахаром,добавить мягкий маргарин,сметану,муку.Замесить тесто.долго не месите,что бы тесто не стало тугое.1\3 теста отделить,добавить какао и положить в морозилку. Форму смазать и пальцами растянуть тесто в форме. Яблоки очистить,вынуть серцевинку , перерезать пополам,начинить выемку маковой начинкой и выемкой вниз покласть на тесто.Между яблоками я тоже заполнила маковой начинкой.
Белки с сахаром взбить в крепкую пену и затем добавить понемногу кисель.Залить белковой массой яблоки.Берем коричневое тесто с морозилки,натираем на терке и насыпать сверху белков.
Ставим выпекать.У меня при 175-45 мин. Маковая начинка: в оригинале мак проварить и прокрутить с сахаром на мясорубке,добавить яйцо и изюм. У меня: мак прокрутила на кофемолке,затем залила 0.5 ст молоко,дала сахар и немного прокипятила.Затем взяла малиновое варенье и добавила к маковой массе и +яйцо.Я даже не ожидала,что пляцек такой вкуснячий.Он просто тает во рту.Не приторный и не жирный.
4. Пляцок «Пани Валевская»
Ингредиенты:
Для теста:
200 г сливочного масла
200 г сахара
6 желтков
360 г муки
1,5 ч. ложки разрыхлителя
Для белковой массы:
6 белков
250 г сахара
1 ст. ложка кукурузного крахмала
Для крема:
400 мл молока
3 ст. ложки сахара
2 желтка
1 ст. ложка кукурузного крахмала
2 ст. ложки муки (без горки)
200 г сливочного масла
Кроме того:
400 г черносмородинового джема (у меня просто черная смородина протертая с сахаром)
120 г миндальных лепестков (или рубленого миндаля)
Приготовление:
И готовим. Белки взбить до плотной глянцевой массы, подсыпая постепенно сахар. В конце добавить кукурузный крахмал, перемешать аккуратно вручную. Взбить сливочное масло с сахаром добела, ввести по одному желтки, добавить муку, перемешанную с разрыхлителем. Замесить легкое тесто. Поделить на две части. Поместить его в две прямоугольные формы (25*33 см), сверху промазать черносмородиновым джемом, поверх него — белковую массу, на нее — миндаль. Выпекать одновременно при 175 градусах с конвекцией. Я пекла 40 минут без конвекции.
Пока пекутся коржи варим крем. 200 мл молока смешать с сахаром и довести до кипения. Отдельно перемешать 200 мл молока, желтки, кукурузный крахмал, муку и вылить в кипящее молоко, тщательно размешать и варить помешивая до густоты. Охладить. Отдельно взбить сливочное масло, по ложке добавлять заварную массу, в конце можно добавить 100 г топленого белого шоколада (у меня не было, поэтому не добавляла). На один корж нанести крем, накрыть вторым коржом. И оставить на пару часов или на ночь для пропитки. И приятного чаепития!
5. Тыквенный пляцок «Золушка»
Ингредиенты:
Коржи:
Тыквенное пюре — 100 г.,
Размягченное сливочное масло — 75 г.,
Творог — 100 г.,
Мед — 2 ст.л.,
Сахар — 100 г.,
Сода — 1 ч.л.,
Мука ~ 220 г.
Тыквенный крем:
Тыквенное пюре — 250 г.,
Яйцо — 1 шт.,
Мука — 2 ст.л.,
Сахар — 4 ст.л.,
Масло — 100 г.,
Лимонный сок — 2 ст.л.,
Ванильный сахар.
Творожный крем:
Творог( 9%) — 250 г.,
Сливки жирные — 3 ст.л.,
Сахарная пудра — 3 ст.л.,
Лимонный сок — 2 ст.л.,
Ванильный сахар.
Приготовление:
Приготовим тыквенное пюре: Удалите семена тыквы, мякоть очистите от кожицы и нарежьте крупными кусочками. Варите кусочки на пару или в воде 1015 минут, воду слейте. Тыкву измельчите в блендере.
Коржи: Тыквенное пюре, творог, сахар, мед, сливочное масло перемешать. Разместить посудину на водяную баню, уваривать постоянно мешая 15 минут. В конце добавить соду, размешать и снять с огня. Постоянно мешая, добавить частями муку. Хорошо размешать и убрать тесто на ночь в холодильник. Тыквенный крем: Тыквенное пюре, яйцо, муку, сахар, лимонный сок, ваниль, все перемешать и уваривать до загустения на маленьком огне постоянно мешая. Охладить.
Взбить размягченное сливочное масло, добавлять не переставая взбивать тыквенную массу по ложке до получения густого крема. Творожный крем: Творог растереть в блендере до кремообразного состояния, добавить лимонный сок, сахарную пудру и жирные сливки. Испечь 8 тонких коржей. Раскатать тесто сразу на пекарской бумаге, очень тонко. Выпекала каждый корж при 180°C 5-8 мин (до золотого цвета). Охлажденные коржи поочередно промазать тыквенным и творожным кремом. Промазать тыквенным кремом верх и бока. Украсить по желанию.
6. Пляцок» Любимый»
Ингредиенты:
Тесто1
Маргарин-150 гр( лучше сливочный)
Сахар-150 гр
Яйцо-3 шт
Мука-2.5-3 ст(в зависимости от муки)
Какао д-р Эткер ( или любой)-50 гр
Разрыхлитель теста-1 ст.л
Тесто2
Творог большой жирности ,а лучше домашний-500 гр
Сметана 30% (лучше домашняя)-300 мл
Яйцо-5 шт
Сахар-150 гр
Творопыш д-р Эткер-2 пач или 4 ст.л крахмала
Вишня мороженная -500 гр
Кисель вишневый-1 пач(90гр)
Шоколад-50 гр
Приготовление:
Готовим тесто 1 :Маргарин потереть на терке,яйцо взбить с сахаром,добавить муку с рыхлителем и какао.Замесить.Тесто получается мягкое,не тугое. 1\3 теста отрезать и положить в холодильник. Остальное тесто кладем в форму и формируем бортики.Ставим в духовку на 10-15 минут.Затем тесто нужно охладить,но из формы не вынимать.
Готовим тесто 2.Творог смешиваем со сметаной и взбиваем в блендере в пасту.Яйцо взбиваем с сахаром и смешиваем со сметаной и творогом.Добавляем Творопыш или крахмал. Вишню разморозить , сок отцедить .Смешать вишню с киселем. Берем форму с тестом. Натираем на тесто шоколад,высыпаем вишню,на вишню выливаем тесто2 и сверху натираем тесто1 с холодильника Я пекла 50 мин .при 160*. Желательно готовый пляцок оставить в духовке до остывания.
Подписывайся на хитрости
Лучшие рецепты только у нас!

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

ТОП-6 АРОМАТНЫХ И ВКУСНЫХ ТОРТОВ 1. Пляцек Мелодия двух сердецИнгредиенты:Маковый корж:6 белков150 г сахара100 г мака100 г кокосовой стружки белого цветаШоколадный корж:4 яйца4 ст ложки

.

Добавить комментарий