Банановая запеканка с йогуртом.

Банановая запеканка с йогуртом. Ингредиенты: Творог 500 Грамм Йогурт 200 Грамм Яйца 2 Штук Отруби 4 Ст. ложка Бананы 2 Штук Корица 0 По вкусу Приготовление: 1. Я такой десерт готовлю на скорую

Ингредиенты:
Творог 500 Грамм
Йогурт 200 Грамм
Яйца 2 Штук
Отруби 4 Ст. ложка
Бананы 2 Штук
Корица 0 По вкусу
Приготовление:
1. Я такой десерт готовлю на скорую руку. Этот рецепт одинаковый для духовки и для мультиварки. Его отличительная особенность в том, что для приготовления запеканки не требуются мука и сахар (его заменяют бананы). Итак, для начала нам нужно взбить творог и нарезать фрукты.
2. Бананы нарезаем вдоль и выкладываем в смазанную форму для запекания — это будет наша основа. Тем временем взбиваем творог и питьевой йогурт без добавок, добавляем немного корицы или ванильный сахар (по вашему вкусу).
3. Выливаем в форму, покрыв бананы, и ставим блюдо в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 25-30 минут, снизив температуру до 180 градусов. После достаем запеканку и даем ей немного постоять, чтобы можно было беспрепятственно вытащить из формы.
4. Нарезаем и подаем запеканку к столу. Я люблю полить сверху сгущенным молоком, джемом или просто сиропом. Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий