Торт-салат «Император»

Торт-салат «Император» нужно : Куриное филе - 200 г Красный лук - 2 шт. Картофель - 1 шт. Свекла - 1 шт. Горошек - 100 г Чернослив - 100 г Грецкие орехи - 50 г Яйцо - 5 шт. Майонез по вкусу

нужно :
Куриное филе — 200 г
Красный лук — 2 шт.
Картофель — 1 шт.
Свекла — 1 шт.
Горошек — 100 г
Чернослив — 100 г
Грецкие орехи — 50 г
Яйцо — 5 шт.
Майонез по вкусу
Уксус — 200 мл
Вода — 200 мл
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Готовим :
1. Лук порежьте кубиками и замаринуйте в смеси воды и уксуса в сочетании 1 : 1. Оставьте его на 2030 минут. Затем жидкость слейте.
2. Куриное филе, яйца, свеклу и картофель отварите. Белки отделите от желтков и натрите на мелкой терке, а овощи на крупной. Мясо нарежьте небольшими кубиками.
3. Грецкие орехи измельчите в крошку, чернослив порежьте на тонкие полоски.
4. Чтобы сложить салат, возьмите разъемную форму для выпекания на 20 см или застелите блюдо пищевой пленкой, но тогда придется сменить последовательность ингредиентов на обратную.
5. Первым слоем выложите курицу, посолите, поперчите, сверху добавьте немного красного лука и смажьте всё майонезом.
6. Дальше выложите картофель и свеклу. Каждый из этих слоев слегка примните вилкой, посыпьте специями, пересыпьте маринованным луком и промажьте майонезом.
7. Затем высыпьте слой горошка и разровняйте его. Следом за ним выложите слои чернослива и грецких орехов и сверху промажьте каждый майонезом.
8. Предпоследним высыпьте слой яичных белков, покройте его майонезом и присыпьте желтками. Салат уберите в холодильник на 23 часа.

.

Добавить комментарий