Брауни-чизкейк с малиной.

Брауни-чизкейк с малиной. Как можно устоять перед сочетанием шоколада и сливочного сыра А с лесной малиной - вообще сказка. Во время выпечки из духовки можно было почувствовать пьянящий запах

Как можно устоять перед сочетанием шоколада и сливочного сыра А с лесной малиной — вообще сказка. Во время выпечки из духовки можно было почувствовать пьянящий запах летних ягод и шоколада. Очень быстрый в приготовлении рецепт, особых навыков не требует.
Вам потребуется:
для брауни:
сливочное масло 225 гр.
яйца 4 шт.
сахар 180 гр.
мука 120 гр.
какао 60 гр.
для чизкейка:
сливочный сыр 225 гр. (у меня Альметте сливочный 2 банки)
сахар 50 гр.
мука 3 ст. ложки
яйцо 1шт
малина 100 гр.
Как готовить:
1. Растопить сливочное масло и немного остудить. яйца взбить с сахаром в пену, просеять муку и какао. Смешать остывшее масло и яйца, просеять в них сухую смесь и замесить однородное тесто.
2. Для чизкейк смешать все ингредиенты.
3. Противень застелить пергаментом, чтобы бумага выступала за края. Вылить половину шоколадного теста, следующим слоем влить слой чизкейк и сверху снова слой брауни. Сверху выложить малину.
4. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 45-50 минут до «сухой зубочистки». Готовые брауни полностью остудить, затем извлечь из формы и нарезать на небольшие кусочки.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий