Нежные и очень вкусные Эклеры со сливочным кремом

Нежные и очень вкусные Эклеры со сливочным кремом Нужно : - Сливочное масло 100 г- Соль ¼ ч.л.- Мука пшеничная 220 г- Яйцо куриное 4 шт.- Маскарпоне 250 г- Сахарная пудра 100 г , 20 на посыпку-

Нужно :
— Сливочное масло 100 г
— Соль ¼ ч.л.
— Мука пшеничная 220 г
— Яйцо куриное 4 шт.
— Маскарпоне 250 г
— Сахарная пудра 100 г + 20 на посыпку
— Сливки 20-22% 100 мл
Готовим :
250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли.
Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобиться еще одно яйцо.
В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц. Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.
Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.
Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками. Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.
Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.

.

Добавить комментарий