Нереально вкусные Американские булочки-поповеры

Нереально вкусные Американские булочки-поповеры Вкус просто суперНУЖНО:Яйцо куриное 2 шт.Молоко 130 мл.Соль 0,2 ч.л.Растительное масло 34 млМука пшеничная 104 гр.Яблоки 0,3 кгСахар коричневый 55

Вкус просто супер
НУЖНО:
Яйцо куриное 2 шт.
Молоко 130 мл.
Соль 0,2 ч.л.
Растительное масло 34 мл
Мука пшеничная 104 гр.
Яблоки 0,3 кг
Сахар коричневый 55 гр.
Яичный белок 2 шт.
Сахарная пудра 200 гр.
ГОТОВИМ:
В одну емкость вбиваем куриные яйца, добавляем молоко, растительное масло и соль, все хорошо взбиваем. После этого просеиваем в получившуюся жидкую смесь муку и еще раз взбиваем до однородности. Берем формочки для маффинов и, смазав их маслом, наполовину заполняем сметанообразным тестом. Отправляем в разогретую до 230 градусов духовку на 10 минут. По истечении времени температуру духовки снижаем до 180 градусов и готовим еще 5 10 минут, пока поповеры не покроются золотистой корочкой.
Тем временем займемся приготовлением начинки. Для этого поджариваем на сковороде муку до золотистого цвета и высыпаем её в тарелку. Затем моем, чистим и нарезаем на кубики яблоки. На сковороде вместе с сахаром их обжариваем.
После того как кусочки яблок слегка подрумянились, а сахар полностью растаял, добавляем муку и перемешиваем.
Готовые поповеры достаем из духовки и оставляем немного остыть, после чего разрезаем и наполняем получившейся начинкой.
Для красоты, ну и конечно же для улучшения вкусовых качеств, готовим шапочку из взбитых белков. Сначала приготовьте сахарный сироп, закипятив 3 ложки воды вместе с 40 граммами коричневого сахара. Взбиваем в пену белки куриных яиц, постепенно добавляя сахарную пудру, пока объем белков не увеличится как минимум вдвое. Продолжаем взбивать до устойчивых пиков, вливая сахарный сироп.
Теперь наполняем кондитерский мешочек белковой массой и украшаем поверхности поповеров. Желаем Вам приятного аппетита!

.

Добавить комментарий