Нежнейшая Шарлотка с абрикосами

Нежнейшая Шарлотка с абрикосами НУЖНО:Мука пшеничная 1ст. (200 мл)Сахар 1ст. (200 мл)Яйцо куриное 3шт.Масло сливочное 10гАбрикосы 800гГОТОВИМ:1.Рецепт рассчитан на форму диаметром 24 см.Абрикосы

НУЖНО:
Мука пшеничная 1ст. (200 мл)
Сахар 1ст. (200 мл)
Яйцо куриное 3шт.
Масло сливочное 10г
Абрикосы 800г
ГОТОВИМ:
1.
Рецепт рассчитан на форму диаметром 24 см.
Абрикосы моем и нарезаем произвольными дольками. Старайтесь выбирать плоды потверже тогда меньше риск, что они пустят сок во время выпечки и пирог будем мокрым.
2.
Разбиваем в миску три яйца. Муку просеиваем в миску с яйцами.
3.
Добавляем сахар. Кстати, пропорции шарлотки очень просты на один стакан сахара идет один стакан муки и 3 яйца. И все! Никакого разрыхлителя, никакой гашеной уксусом соды простое, но вкусное тесто.
4.
Слегка перемешиваем ингредиенты ложкой, а потом взбиваем миксером до тех пор, пока смесь слегка не побелеет и не увеличится в объеме.
Я знаю, что многие добавляют в шарлотку желтки и белки по-отдельности, то есть перемешивают с мукой и сахаром желтки, а затем взбивают белки и аккуратно вводят их в тесто. Да, можно поступить и так, но результат будет одинаковым. Это же шарлотка, быстрый пирог, так зачем усложнять Просто смешайте все в миске и взбейте миксером и получится отлично, поверьте.
5.
Форму для выпечки смазываем сливочным маслом.
6.
Выливаем на дно немного теста (примерно четверть от общего количества) и равномерно распределяем его. На тесто укладываем одним слоем абрикосы. Если вы не уверены в том, что вам достались сладкие плоды, то присыпьте каждый слой абрикосов столовой ложкой сахара.
7.
Сверху на абрикосы выливаем еще немного теста (еще четверть) и снова распределяем его по фруктам более-менее равномерно.
8.
Выкладываем второй слой абрикосов и укрываем его оставшимся тестом.
9.
Отправляем пирог в духовку, предварительно нагретую до 200 С на 35-40 минут. Когда верх пирога зазолотится, его можно вынимать. Подавайте шарлотку к чаю с пылу с жару, горячей, только что из духовки. Приятного аппетита!
Наши замечательные авторы — Иван и Виктория!
Источник (megocooer)

.

Добавить комментарий