Голубцы

Голубцы Существует много рецептов голубцов, у каждой хозяйки он свой. Голубцы приготовленные по этому рецепту получаются очень вкусные! В рецепте можно использовать любой фарш, по вкусу (я

Существует много рецептов голубцов, у каждой хозяйки он свой.
Голубцы приготовленные по этому рецепту получаются очень вкусные!
В рецепте можно использовать любой фарш, по вкусу (я использовала свинина+говядина).
Рис использовала круглозерный, предварительно его не отваривала. Если вы используете рис, обработанный паром, его можно отварить.
Из указанного количества ингредиентов получается 710 голубцов.
Ингредиенты
средний вилок капусты
500 г фарша
100 г риса
150 г лука
150 г моркови
соль
перец
растительное масло
соус:
300 г сметаны
300 г томатного соуса (пасты, кетчупа)
23 зубчика чеснока (по желанию)
С капусты снять листья. В большой кастрюле (34х литровой) вскипятить воду. В кипящую воду опустить листья. Подержать до тех пор, пока они не станут мягкими (23 минуты). При помощи шумовки достать листья, остудить.
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке. В фарш добавить рис. Перемешать. Добавить лук и морковь. Посолить, поперчить. Перемешать. На лист капусты выложить фарш. Завернуть края.
Готовим соус. Смешать сметану и томатный соус. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Немного посолить. Перемешать. На растительном масле обжарить голубцы с одной стороны. Перевернуть, обжарить с другой стороны.
Добавить соус. Налить воду так, чтобы она покрывала голубцы. Накрыть крышкой. Тушить в течение 3540 минут. Подавать со сметаной и с соусом, в котором тушились голубцы.
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий