Яичные роллы с начинкой на завтрак.

Яичные роллы с начинкой на завтрак. Признаться, из всех вариаций вкусных, полезных и красивых завтраков, которыми я пытаюсь накормить свою семью ранним утром, больше всего я осталась довольна

Признаться, из всех вариаций вкусных, полезных и красивых завтраков, которыми я пытаюсь накормить свою семью ранним утром, больше всего я осталась довольна яичными роллами с начинкой…
Начинка может быть самая разная это дело вкуса: овощи, мясо, колбасные изделия, сыр или творог Главное, подобрать то сочетание, которое было бы гармоничным, вкусным и сытным для всего семейства от мала до велика.
Так что предлагаю и вам, дорогие девочки, предложить своим родным позавтракать с пользой и удовольствием, как гастрономическим. так и эстетическим…
Для приготовления такого оригинального завтрака следует подготовить:
4 куриных яйца
50 мл сметаны
2 ст.л. панировочных сухарей
50 г твердого сыра
немного растительного масла
1 ст.л. горчицы
1 крупный помидор
150 г колбасы/ветчины/отварного куриного мяса
несколько веточек свежей зелени
соль и любимые специи
Прежде всего нам нужно приготовить омлетный корж, для которого мы соединим вместе куриные яйца, соль, сметану, панировочные сухари и немного черного молотого перца по желанию (или же другие специи).
Хорошенько все перемешав, яичную массу нужно вылить на уже разогретую достаточно широкую сковороду. Уменьшаем огонь и накрываем сковороду крышкой.
Как только нижний слой заметно схватится, по верхнему слою коржа распределяем только что натертый на крупной терочке твердый сыр и снова накрываем крышкой.
Минуты через 3-4 перекладываем корж на блюдо и смазываем один его край горчичкой, а потом поочередно выкладываем продукты, подготовленные для начинки. В моем случае это вареная колбаска, порезанная кубиками, также измельченный помидор и рубленная свежая петрушка.
Теперь всю эту красоту нужно тугенько свернуть рулетом и еще немного обжарить на сковороде с каждой из сторон.
Нарезаем рулет не очень широкими кусочками и зовем всю родню скорее к завтраку.

.

Добавить комментарий