ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

1) ТОРТ «БЕЛЫЙ ЛЕС»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для кекса:
100 г муки
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
3 больших яйца
110 г сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина
50 мл молока
30 г растопленного сливочного масла
Начинка:
800 г консервированной вишни
2 столовых ложки кирша
Крем:
2 стакана охлажденный сливок для взбивания
30 г сахарной пудры
1 чайная ложка ванилина
2 столовых ложки кирша
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Форму для коржей застелите бумагой для выпечки. Духовку нагрейте до 175 градусов. Муку просейте вместе с разрыхлителем и солью. Белки взбейте на высокой скорости миксером, постепенно добавляя столовыми ложками сахар. Взбивайте до образования устойчивых пиков. Добавьте по одному желтку за раз, продолжая взбивать. Добавьте ванилин, перемешайте. Мучную смесь разделите на несколько маленьких частей и таким образом понемногу начните вводить во взбитые яйца. Взбивайте миксером на минимальной скорости до однородной массы. Затем медленно влейте смесь теплого молока и растопленного масла в тесто.
Перемешайте до однородного теста. Перелейте его в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Остудите 5-10 минут, затем доставайте из формы и остужайте полностью. Для начинки смешайте вишню с киршем. Для крема взбейте все ингредиенты до устойчивых пиков на высокой скорости. Корж разрежьте вдоль на 2 части. Промажьте примерно 1/3 крема между коржами, сверху выложив половину вишневой начинки. Остальным кремом покройте торт снаружи. Сверху выложите остальную вишню. Поставьте торт в холодильник на пару часов, а лучше на ночь пропитаться перед подачей.
2) ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
яйца — 2 шт.
сахар — 2 стакана
мука — 2 стакана
кипяток — 1 стакан
молоко — 1 стакан
масло растительное — 1/3-1/2 стакана
какао-порошок — 6 ст.л.
разрыхлитель- 1,5 ч.л.
сода — 1,5 ч.л.
Для крема:
сметана
сахар
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Все продукты для торта кроме кипятка положить в глубокую миску и перемешать. Тесто взбить блендером. В это время вскипятить воду и не выключать ее. Влить кипяток к тесту и снова перемешать миксером. Тесто станет жидковатым, потому что сахар растворится от кипятка так и должно быть.
2.Противень вымазать маслом и вылить на него тесто. Поставить противень в духовку на 40 минут. Температура 180 градусов. Пока выпекается бисквит, смешать сметанный крем, перемешав сметану и сахар. Готовый бисквит порезать на кубики. Подходящую миску застелить пленкой.
3.Кусочки бисквита обмакнуть в крем, дать стечь лишнему крему и выложить слоями в миску. Убрать домашний шоколадный торт на кипятке со сметанным кремом в холодильник на пару часов, потом застывший торт перевернуть на сервировочное блюдо и снять с него пленку. Украсить торт оставшимся кремом или полить шоколадной глазурью.
3) ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Яйца куриные 4 шт
Мука 100 г
Какао 50 г
Сахар 200 г
Масло сливочное для смазывания формы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Для приготовления правильного и пышного бисквита нужны качественные куриные яйца, которые аккуратно разделяются на желтки и белки. Миску с белками убираем в холодильник, чтобы они успели остыть и лучше взбивались. А к желткам добавляем 100 грамм сахара. Затем включаем миксер на высокую скорость и взбиваем до однородной консистенции кремового цвета. После чего заранее разогреваем духовку до 200 градусов.
Белки достаем из холодильника и с помощью миксера взбиваем до пиков. Сначала взбиваем несколько минут на низкой скорости, затем постепенно увеличиваем ее до максимальной. К взбитым белкам по частям добавляем оставшиеся 100 грамм сахара и снова взбиваем миксером. У нас должна получиться устойчивая белковая масса, которая не выльется, если перевернуть миску.
2. Какао с мукой просеиваем через сито в большую чистую тарелку или миску.
Взбитые желтки выливаем к белкам, аккуратно перемешиваем снизу вверх, чтобы масса не осела и постепенно добавляем просеянную муку с какао. Долго и тщательно перемешивать тесто не стоит, иначе бисквит может не подняться.
3. Форму для запекания смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто, убираем в горячую духовку и сбавляем температуру до 170 градусов. Запекаем бисквит 30 — 40 минут до полной готовности. Открывать дверцу духового шкафа первые 25 — 30 минут не желательно, иначе поднявшееся бисквитное тесто, может осесть. Готовность проверяем зубочисткой, шпажкой или спичкой. Если остаются следы сырого теста, значит продолжаем запекать, если нет — достаем горячий шоколадный бисквит из духовки и оставляем его остывать в форме. После того как корж немного остынет, перекладываем его на решетку или деревянную разделочную доску, при необходимости бисквит можно отделить от формы ножом.
4. Охлажденный шоколадный бисквит обычно разрезают вдоль на 2 или 3 тонких коржа.
И готовят самые разнообразные торты: смазывая коржи кремом, взбитыми сливками, сиропом, сгущенным молоком или глазурью и украшая фруктами, ягодами, орехами, тертым шоколадом или кокосовой стружкой.
Хотя такой бисквит можно сразу украсить по вкусу и подавать как пирог к ароматному горячему чаю.
4) ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ «ПОЛОСАТЫЙ»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Печенье шоколадное 300 гр.
Творог 2 пачки (360гр)
Сметана 300-400 гр.
Сахар 150 гр. (на ваш вкус)
Желатин 20 гр.
Шоколад 1 плитка (можно без него)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замочить желатин в 50 гр. холодной кипяченой воды и оставить его на 40 мин. Размять творог, высыпать в него сахар, добавить сметану. Все тщательно перемешать миксером. Влить в творог растворенный на водяной бане желатин. Смесь еще раз взбить миксером.Должна получиться однородная масса без комочков.
Затем прямоугольную форму для кекса обернуть фольгой (пищевой пленкой) и выложить на дно формы печенье.
Сверху выложить столовой ложкой творожно-сметанную смесь. Затем слой печенья. Опять выложить творожно-сметанную смесь, и таким образом должно получиться 4 слоя печенья. Убрать тортик в холодильник до застывания на 2-3 ч. или на ночь. Готовый тортик опрокинуть на блюдо, снять фольгу и полить растопленным шоколадом. Очень вкусное лакомство.
5) ТОРТ «МИКАДО»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г сметаны (жирной)
250 г размягченного масла
2,5-3,5 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
Для крема:
250 г размягченного масла
2 желтка
1 ст. сахарной пудры
ванильный сахар
3 ч.л. какао
1 банка вареной сгущенки
100 г темного шоколада для присыпки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте сметану с размягченным маслом, добавьте 2 ст. муки, просеянной с разрыхлителем, размешайте. Добавьте еще около 1 ст. муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделите на 7-8 частей, скатайте каждую часть в шар, накройте пищевой пленкой и положите в холодильник на 1 час. Раскатайте 1 из частей в круг (удобно это делать между 2 листов бумаги для выпечки, на нижнем сразу и выпекать будете), толщина примерно 2-3 см, обрежьте лишнее, наколите вилкой. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке примерно 10 минут, пока не зарумянится.
Испеките таким образом и остальные коржи. Остудите. Для крема смешайте сахарную пудру, какао, ванильный сахар, желтки. Разотрите смесь венчиком добела. Добавьте размягченное масло и взбейте. Затем добавьте вареную сгущенку, взбейте до гладкости. Прослоите коржи кремом, посыпьте тертым шоколадом. Торт должен постоять в холодильнике 8-10 часов.
6) ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
3 ст.ложки сиропа или меда,
3 яйца,
2.5 стакана муки (можно3),
2/3 стакана сахара,
1/2 ч.л. разрыхлителя.
Для крема:
800 гр сметаны 20 %,
600 грамм творожной массы (или творог+сахар)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Делаем тесто-взбить яйца,сахар,сироп. Добавить разрыхлитель. Всыпать муку и замесить тесто. Оно будет слегка липнуть к рукам.Разделить на 3 части и каждую на пергаменте раскатать в пласт 0.5см толщиной. Порезать на полоски(как печеньки палочки) 1 см толщиной и выпекать при 200 град 5-6 минут.
Сделать так же со всеми 3 частями теста.
Подготовить крем: тщательно перемешать творожную массу со сметаной. Взять форму, застелить фольгой и начать творить: сначала слой крема, потом палочки выложить, потом крем ,потом можно фрукты или опять палочки. Затем когда все уложится накрыть фольгой и поставить в холодильник-НА СУТКИ,А ЛУЧШЕ НА ПОЛТОРА.это я сравниваю 2 торта-суточный и 2 суточный.второй все хвалили больше.Типа настоялся, уплотнился и прочее. Достать,раскрыть фольгу,перевернуть на блюдо,снять фольгу и украсить как любите.я шоколадом,а можно и иначе! Необыкновенно подошла сюда клубника!
7) ТОРТ «КАРО»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
яйца 4шт
сахар 1,5 стакана
мед 2ст.л.
коньяк 1с.л.(по желанию)
мука 1ст+2/3ст
какао 2ст.л.
корица 1/2ч.л.
разрыхлитель1,5ч.л.
орехи 1ст
чернослив 100гр
крем:
сгущенное молоко
масло сливочное 150гр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
За день раньше нужно поставить варить банку обычного сгущенного молока. Просто поставить банку в кастрюлю с водой и варить около 5 часов, если нужно все время доливать воду. ( я сгущенку вариал с утра, торт делала вечером). Сгущенное молоко должно быть очень густым и очень темно- коричневого цвета.
Орехи измельчить, чернослив нарезать.Яйца взбить с сахаром до увеличения в несколько раз, добавить коньяк , мед, взбить. Добавить орехи и черносливу. Перемешать.
В отдельной посуде перемешать муку, какао, корицу, разрыхлитель. Добавить к яичной массе.Получается средней консистенции масса.Печь их этой массы 3 коржа. ( я выпекла 2).Сгущенное молоко взбить с маслом. Пропитка. В банку от сгущенного молока налить 1/4 горячей воды,1 с.л. коньяка перемешать. Каждый корж пропитать этой пропиткой,смазать кремом кроме верхнего.Растопить на водной бане темный шоколад и облить им вверх торта.
8) ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для «коржей»:
печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки).
Для крема:
250 г творога,
250 г сметаны,
100 г сахара,
1 ст. л. желатина в гранулах,
немного воды (около 75 мл).
Для украшения:
маленькая шоколадка.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пожалуй, самое сложное в этом рецепте это почитать составы на упаковках печенья и таки найти приличное: без искусственных добавок и консервантов. Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками. Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин очень быстро растворяется. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.
Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.
Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь. Крем хорошо пропитывает печенье, оно становится мягким, как настоящие коржи.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.
Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она вкусная красота) А вообще этот торт дает большой простор для вариаций: можно сделать цвета наоборот: взять белое печенье, в крем добавить какао и сверху торт украсить сахарной пудрой, можно увеличить количество ингредиентов и сделать торт более высоким,
можно прослаивать торт кусочками банана или киви. Вот такой простой способ порадовать вашу семью (а особенно, конечно, деток) таким домашним, нежным и легким творожным тортиком.
9) ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
300 гр. слив. масла,
300 гр. печенья,
1 стак. орехов,
0,5 стак. сахара,
1 банка сгущённого молока,
4 ст.л. какао,
200 гр. шоколада.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Покрошить печенье и орехи, но не совсем мелко.Растопить масло, добавить в него сахар, сгущёнку и какао.
После того как масло растопилось, прогреть на небольшом огне ещё минут 5-8, не переставая помешивать.
Печенье, орехи и теплую сладкую массу как следует перемешать и выложить на блюдо. Залить торт растопленным шоколадом. Сверху украсить половинками орехов. Поставить в холод-к для пропитки.
10) ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Какао-порошок 9 ст. л.
Мука 1,5 стакана
Соль 0, 5 ч. л.
Сода 1 ч. л.
Разрыхлитель 0, 25 ч. л.
Сливочное масло 110 г
Сахар 1,5 стакана
Яйцо большое 2 шт.
Крепкий кофе 0, 5 чашки
Молоко 0, 5 стакана
Крем:
Горький шоколад 280 г
Вода (или сливки) 0, 5 стакана
Сливочное масло 165 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Духовку нагрейте до 175°C. 2 формы для торта смажьте сливочным маслом. Какао, муку, соль, соду и разрыхлитель просейте и смешайте.
2. Миксером взбейте сливочное масло с сахаром до кремовой однородной массы. Вбейте яйца.
3. Молоко смешайте с кофе.
4. Введите в основу половину сухих ингредиентов, влейте молочно-кофейную смесь и остальные сухие ингредиенты.
5. Перемешайте все тщательно и разлейте тесто равномерно между двумя формами.
6. Выпекайте по 25 минут.
7. Шоколад нарубите мелко и поставьте вместе со сливками (или водой) на водяную баню. Дайте время полностью растопиться, периодически помешивая. Снимите миску с огня. Масло нарубите и добавьте к еще не остывшему шоколаду.
8. Тщательно перемешайте крем до однородности массы, остудите его при комнатной температуре в течение 12 часов.
Когда крем остынет, нанесите его между коржами и по всей поверхности снаружи торта.

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

ПОДБОРКА ИДЕАЛЬНЫХ, ВКУСНЫХ, СУПЕРСКИХ ТОРТИКОВ 1) ТОРТ БЕЛЫЙ ЛЕС ИНГРЕДИЕНТЫ:Для кекса:100 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя1/4 чайной ложки соли3 больших яйца110 г сахарной пудры1 чайная

.

Добавить комментарий