Куриные бризольки, мря семья их обожает

Куриные бризольки, мря семья их обожает Для приготовления этого блюда сначала выпекаются яичные блинчики, которые затем смазываются куриным фаршем и низкокалорийным майонезом. Внутрь смазанных

Для приготовления этого блюда сначала выпекаются яичные блинчики, которые затем смазываются куриным фаршем и низкокалорийным майонезом. Внутрь смазанных блинчиков кладется начинка, все заворачивается рулетом и запекается в духовке до полной готовности. В результате получаются очень вкусные куриные рулетики в яичных блинчиках.

Ингредиенты:

  • Куриный фарш 400 г
  • Яйца 6 штук (3желтка,можно и без них)
  • Молоко 6 столовых ложек
  • Майонез около столовой ложки (нежирный)
  • Соль, перец, приправа для курицы.
  • Для начинки вам понадобятся шампиньоны (не указываю количество т.к. оно в первую очередь зависит от ваших вкусовых предпочтений) или, если вы будете готовить бризольки с соленым огурцом, то небольшой соленый огурчик или маринованный.

Приготовление:

1.Сначала вам понадобится выпечь тонкие яичные блинчики. Для этого разбейте одно яйцо в мисочку, добавьте столовую ложку молока, посолите и взбейте вилочкой как на омлет. Пожарьте из него один яичный блинчик. Для блинчиков можно использовать сковороду диаметром 20 см. затем взбейте второе яйцо с солью и столовой ложкой молока и пожарьте из него еще один блинчик. Таким же образом вам нужно будет пожарить 6 яичных блинчиков.
2. Если вы будете готовить бризольки с грибной начинкой, мелко нарежьте шампиньоны и обжарьте на оливковом масле до полной готовности. В конце обжаривания посолите. Если вы будете в качестве начинки использовать соленый или маринованный огурчик, просто нарежьте его на тонкую соломку.
3. Куриный фарш посолите, поперчите, сдобрите специями для курицы.
4. Намажьте подготовленный фарш на блинчики. Смажьте сверху майонезом. Выложите на край каждого блинчика примерно столовую ложку начинки, сверните все вместе рулетом, чтобы начинка была внутри.
5. Смажьте противень маслом, выложите приготовленные бризольки и поставьте в разогретую до 200 С духовку до полной готовности.

Источник

Добавить комментарий