Блины, фаршированные куриным филе, грибами и сыром с соусом

Блины, фаршированные куриным филе, грибами и сыром с соусом Ингредиенты Блины: Молоко 1 л Яйца куриные 1 шт. Мука 3,5 стак. Сода гашеная 1 ч. л. Соль, сахар по вкусу Начинка: Куриное филе 300 г

Ингредиенты

Блины:

Молоко 1 л
Яйца куриные 1 шт.
Мука 3,5 стак.
Сода гашеная 1 ч. л.
Соль, сахар по вкусу

Начинка:

Куриное филе 300 г
Грибы 300 г
Сыр 200 г

Соус:

Сметана или йогурт 400 г
Чеснок 4 зубчика
Маринованные огурцы 150 г
Зелень по вкусу

Приготовление:

1. Для приготовления блинов взбиваем яйцо с сахаром и солью. Добавляем молоко и взбиваем миксером, постепенно добавляем муку и соду, продолжая взбивать. На разогретую сковороду с растительным маслом наливаем тесто и распределяем его по сковороде. Жарим блины по такому принципу.
2. Получится примерно 14 блинов. Для приготовления начинки куриное филе отвариваем до готовности и мелко нарезаем. Грибы чистим и нарезаем средними кусочками. Обжариваем их на растительном масле до тех пор, пока не выкипит вся жидкость, немного перчим. Сыр натираем на крупной терке. Смешиваем вместе грибы, куриное филе и сыр, немного солим.
3. В середину блинчика выкладываем начинку, противоположные края заворачиваем к середине, затем заворачиваем низ и переворачиваем блинчик.
4. Для приготовления соуса соленые огурцы мелко нарезаем, а зелень мелко крошим. Смешиваем вместе майонез, огурцы, зелень и продавленный через чеснокодавилку чеснок. Если не любите чеснок, добавьте его меньше. Подавать блины, поливая их соусом.

.

Добавить комментарий